Олеся

Почему не хочу есть мясо?

Мне 15 лет. Раньше только мясо и обожала. Сейчас вроде хочу съесть, но как только начинаю есть, то какое-то чувство отвращения что-ли. И перестаю, хотя хочу вроде. Мясо нормальное и такое со мной творится примерно пол года. Я не вегитарианка, но считаю это правильным от части. Но не есть мяса я никогда не хотела. Вот я и думаю, может что со здоровьем?

Александр

вы боитесь стать вегетарианкой? а что в вегетарианстве такого плохого? я никогда не любил мясо, я смотрю на него как на труп. может быть и в этом причина. вы когда нибудь были на бойне?

Денис Клюев

Психологическая причина. Надо вспоминать, чем был вызван толчек, может и на подсознательном уровне. Вам ещё рано отказываться от мяса. Попробуйте разные виды.

Олег Бекренев

Нет со здоровьем я думаю у тебя все в порядке. Я недавно стала вегетарианкой именно потому, что не могу есть больше трупы животных, а точнее брезгую . Кровь, раглагающаяся плоть, паразиты, и т. п. Хотя раньше ела мясо и колбасу.. А теперь получаю такой кайф от растительной пищи который и представить сложно.. И врядли соглашусь теперь есть мясо заново..

Анна Севастеева

посмотрели передачу о производстве, вот и отвращение

Аркадий Аракелян

Как тут писали, могут быть психологические причины. Будем надеяться, что это так. Но на всякий случай надо сдать кровь на онкомаркеры. При онкологии тоже возникает отвращение к мясу