Евгений Горячев

Можно ли мне поправится с помощью протеинов? не важно нарастить мышечную массу или жир, просто не хочу быть вешалкой

Питаюсь нормально, больше чем норма, но из-за быстрого обмена веществ не могу поправиться, а он падает с возрастом, но я не хочу в самый пик молодости проходить вешалкой, до боли надоело уже, посоветуйте что-нибудь, советы "а зачем тебе","подрастешь-все изменится" и т. д не принимаются,
мне 20 лет, вес 42 кг, рост 163 см.
Спасибо

Роман Шлыков

Два варианта:
1.Спорт (силовая нагрузка) + высококалорийный рацион, включая большое количество углеводов и белков (протеин) . Частые и объемные приемы пищи (5-6 раз в день) . - Верный путь для тебя обрести красивую фигуру. Набор веса за счет мышечной массы на всех частях тела. Возможно не самый простой и быстрый вариант.
2. Полное отсутствие физ. нагрузки. Очень высококалорийный рацион, непродуманный и опасный дя здоровья. Быстрые углеводы и жиры. Равно пробемы со здоровьем (болезни полных, даже при низком весе. Набор веса будет происходить за счет отложений жира на животе и боках. Дряблые мышцы.
Удачи!

Юлия Орешина

Да, это тот же самый белковый продукт. Мышцы будут расти.

Дмитрий Спиридонов

вместе с жиром можеш нарастить кучу болячек ( включая самые серьёзные) . Профессионально занимаюсь вопросами корекции веса и фигуры 15 лет. (есть личный результат +18 кг. ) результат держится более15лет. пишите почту подскажу.