Сергей Горохов

Почему во время погребения умершего, женщинам запрещено находиться на кладбище?

(Ислам). Мне Бабуля говорила, что женщины грешны. Но почему? Это связано как-то с историей? Со сказаниями?

Кристина Косинова

В исламе вообще женщин за людей не считают...

Екатерина Оленцевич

Это связано с Евой (она согрешила когда съела плод)
Ислам все очень похоже на нас

Олег Игнатов

Кладбище-это смерть. Женщинам нужно родить жизнь (рожать). Женщины бывшие на похоронах-не рожают. Смерть-заразна. Нам это тяжело понять. Но это так.

Andrey Andrey

Чтобы истерику не устраивали. В исламе плакать по покойнику вообще запрещено. А почему это женщины грешны? Мужчины что, святые?