Настасья Ищенко

Где заработать 11-лет-нему мальчику?

Помогите! Мальчик постоянно просится на работу! Вначале он постоянно просил дать ему деньги, и однажды я объяснила, что надо зарабатывать самому. Он понял, дня на два успокоился, а потом.. . Он начал каждый день меня долбать своими вопросами о паспортах, мелких подработках. эксплуатации детского труда, и о многом другом, чего знать ему в таком возрасте не положено! И он до того увлекся, что постоянно "просил" себе (!) работу, приходя из школы. Смешно, конечно, но не отвязывается. Что делать? ! Где взять добродушного дядечку, который доверит ценные объявления не достигшего 14-ти летия мальчику?

Марина Кузьмина

Почему самой не согласиться на расклейку объявлений, "взять товар" и доверить мальчику?

Наталья Демченко

хах. . ждать 14и летия и идти в центр занятости!

Алёна Евтеева

Давайте ему работу и платите сами, приучите ребенка зарабатывать деньги )) А в 14, можно и на почте поработать, и объявления поклеить, и промоутером.

Галя Душкевич

эм ну это врядли они и тот поцан не имеют права покачто

Елена Овечкина

Не знаю где вы живете, но у нас на курорте очень легко берут.
Ну пусть возьмут продавать лимонад или что-либо такое.

Элина Герасимова

Во-первых сочувствую 🙂, во-вторых, у нас в городе, бывает, даже работают восьмилетние, раздают листовки, газеты, продают шарики. И скорее всего вас еще попросят подписать расписку, что в случае чего-нибудь, работодатель не ручается за вашего ребенка.

Андрей **********

Мы в детстве в бибилиотеке работали или дворниками. Можно курьером попробовать, но мал еще конечно. Спросите - зачем ему деньги? ? Может просто купить то, что он хочет. Ведь совсем еще ребенок.

Алексей Пискунов

Давайте работу по дому, платите за это, немного, чуток подрастет и отправите на подработку. очень часто в торговых центрах наблюдаю как совсем юные мальчики раздают рекламные листовки.