Юлиньк@ Лиханова

непонятный рокот на холостых

сегодня завел свой ваз 2104 с зимы, проехал около сотни километров, когда приехал в гараж заметил, что на холостых двигатель работает с каким-то низким "дизельным" рокотом. что это может означать?

что то стучит, но не клапан точно, звук не металлический. бензиновый двигатель на холостых оборотах работает со звуком, похожий на дизельный рокот.

Наталья Дёмина

что значит рокот?

Наталья Андрушко

Непонятно о чём речь, сними на видео с нормальным звуком и закинь

Александртатьян

О ВАЗовской "четверке" речь? "Дизельный" звук скорее всего от цепи ГРМ исходит. Либо в сязанных с ними натяжителе и что там еще есть.. . Забыл уже, если честно, как у родного "классического" мотора сделано.

Даша

детонация хуярит я хз че там)