Екатерина Старикова

Неделю назад случили собаку, а сегодня случайно погуляла с дворнягой. Стоит ли теперь ей прерывать беременность?

Случили ее на девятый день с начала течки, а с этим псом она погуляла на 15 день.

Ольга Хан

Беременность прервать стоит, если Вы собирались получить помет от племенных собак, т. к. велика вероятность, что у собаки будут щенки и от первого, и от второго отцов (для собак это норма) и данные щенки, даже если вязка была плановой, будут стоять вне породы.

Ма
Макс

Думаю нет . Риск есть но малой . На 15 день вероятность залета мала . И надо знать было залетела ли она от того первого пса .
Все равно собака уже не годна к разведению, так как если будут дворики то и потом они могут всплыть . Это уже собаке гены испортили которые передаются по наследству .

Hello Omny

Контрольную вязку делали? Через день после первой вязки? Овуляция у сук наступает по-разному. Обычно вяжут на 11день, контрольная 13 день.
Она могла повязаться нужным кобелем, а могла и нет. Для того, чтобы все же были щенки, сук вяжут не один, а два раза, а иногда и три - для верности. Я лично знаю одну собаку, которая вяжется на 17-19 день.
У собак возможен такой вариант - часть яйцеклеток будет оплодотворена породистым кобелем, часть - дворнягой, потому как по физиологии не все яйцеклетки опускаются одновременно. А может быть так, что она вообще не повязалась нужным кобелем, а повязалась дворнягой. А может быть так, что она повязалась с первого раза нужным кобелем, а дворнягой не повязалась (хоть это странно, должна бы уже стоять "пробка"). Так что прерывать не стоит, но стоит готовиться к разнообразному потомству. Часть щенков может быть породистой, часть - дворнягами. Но если это первая беременность, прерывать точно не надо.
С актировкой могут быть проблемы. Но прерывать первую беременность (повторюсь) точно не надо. В идеале суке надо даже выкормить щенков вне зависимости от породности, чтобы следующие беременности протекали нормально.

Сергей Леонов

теперь уж, что родится... .
прерывать не нужно, цикл только собъЁте у собаки, потом не известно чем аукнется... .
конечно возможно и даже очень, рождение дворни - потопите
и впредь будете умнее и лучше следить за собакой.
безалаберность даром не проходит, на ошибках учатся.
печально, но факт остается фактом, раз сука повязалась с дворнягой, то помет двориков будет по правилам ФЦИ и РКФ.
даж если щенки родятся типичны своей породе (хотя в ШТАТАХ практикуется вязка различными кобелями, но только своей породы), вот как они потом щенков сортируют, для меня загадка....

За
Зайка

Дааааа!!! !

Marishka

бегом к вету. есть уколы прерывающие беременность. подруга работает в вет. слышала как она объясняла кому то. хотя неделя наверно поздно.

Маруся Гончарова

Ее все равно из разведения теперь убирать. Я бы стерелизовала

Мария Баулина

А куда вы смотрели? Ответственность на вас, сука течет раз в пол года, и усмотреть не могли.
Вы дни овуляции высчитывали?
И кого кого случали? Может повязали?
Теперь ждите, что родится. Так как не известно вообще прошло ли оплодотворение в первую вязку, и в другую так же.

Александр Мизерник

Нет, не стоит, это опасно для суки. Лучше потом щенков сразу уберите (если никому не нужны дворняги, предложите сначала) , оставьте одного, чтоб молоко сосал и чтоб у суки не было стресса.
Скорее всего как раз от дворняги и будут щенки.

Наталья Шостко

21 числа повязали такс, за целый день у них было 2 замка, а сегодня на нее запрыгнула дворняга, у них случился замок, а после того как они расцепились, минут через 30 на нее уже залез тервый породистый! И теперь я думаю от кого же будут щенки .

Галина Соболева

Дак какие в итоги родились щенки? Скажите пожалуйста!!! Такая же подобная ситуация