fa
faraw81

Вирус побил флэшку, папки не показываются, хотя они есть, в ком. строке диром смотрела. Можно ли их достать?

Светлана Быковская

можно. total commander вам в помощь. в настройках только сначала галки поставьте "показывать скрытые файлы и папки".

или через командную строку командой:

copy X:\* C:\flash
где X - диск флешки.

Екатерина Смирнова

Просканировать флешку любым нормально работающим антивирусником с актуальными базами. Или загрузить какой-нить LiveCD Линуха и под ним удалить вирь с флешки (их обычно хорошо видать) . Или сделать то же самое из cmd'шного Far'а.

Михаил Гладков

Попробуйте в той же командной строке выполнить: attrib <имя папки> -s -h.
P.S.
Впридачу было бы неплохо в "свойствах папки" хотя бы на время установить "Показывать скрытые файлы и папки", а так же отключить "Скрывать защищенные системные файлы "

Ekaterina Artemova

через тотал коммандер самый простой и надежный способ, как Ruslan написал выше

Мария Починкина

посмотрите флеху через Far.exe, даже устанавливать не надо (portable).
взять можно ЗДЕСЬ
ну или ещё где, найти не сложно 🙂

Танюшка Любимова

Проблемы обычно можно решить.

1.Простые способы
Неполадки с флешками
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(убрать нижнее подчеркивание)

2. Сервисные центры могут помочь извлечь ценные файлы с испорченных флешек.

Виолетта Молодцова

Вот статьи по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/ не поможет проще обратится к специалистам.