Ле
Лена

вирус троян в папке систем32

скачал Dr web антивирусную утилиту (так как обнаружил троянский вирус в папке систем32) оно произвело проверку нашло файл
C:\WINDOWS\system32\mdserv.exe
так как излечить его нельзя спрашивает об удалении. можно ли удалять? не повредит ли удаление етого файла работоспособности системы?

Владимир Взоров

Удаляй. Не страшно. Трояны кстати не лечатся. А вообще эта срань от Messenger Detect Service.Только должна в Program Files быть. Но скорее всего действительно троян.

Валентинка

Как исправить MDServ.exe вирус полностью и быстро?
Убедитесь в том, что, хотя MDServ.exe и многие файлы всегда находятся в местах файла по умолчанию, некоторые файлы могут быть легко перемещены в другое место или изменение имен, как много программ-шпионов, рекламного ПО, или всплывающее окно программы делают. Если вы подозреваете, что у вас есть шпионское или рекламное ПО, проверьте, если вы видите похожим именем MDServ.exe хранятся в другом месте. Это всегда помогает вам проверить ваш список задач также увидеть, что в настоящее время работает на вашем компьютере.
Вы всегда можете просмотреть список задач на Вашем компьютере, нажав Ctrl-Alt-Del, чтобы увидеть "Диспетчер задач", а затем щелкните вкладку "Процессы". Это покажет вам все задачи, запущенные на компьютере. MDServ.exe файлы не будут отображаться на Вашем компьютере списком задач, как MDServ.exe файлов на деле являются частью других процессов. Вы можете посмотреть похожие названия программы, запущенной если шпионское или рекламное ПО на вашем компьютере, например, ati2evxx.dll может быть немного неправильно, чтобы вы не найдя его, или шпионское и рекламное ПО может быть названа очень похожа на файловую систему. Убедитесь, что всегда проверяйте расположение задач и процессов, если вы обеспокоены, чтобы удалить MDServ.exe вируса.