Мария

что это за странный вирус-троян?

меня достает часто выпадающее сообщение о обнаружении этого вируса в папке sistem32
и меняется только номер файла. антивирус переносит его в карантин. потом опять повторяется. обычно сразу по два выскакивают. еще - я проверил всю папку sistem32 но ничего там не нашел. тем же антивирусом

никаких заданий печати. факт, что каждый новый раз файл с новым числом.
то что можно проверить антивирусами каспера и доктора я знаю.
про троянского коня тоже слышал.
про авиру и про другие антивирусы что бесплатные что платные знаю.
мне хочется выяснить, что это может быть? почему он не находится обычным сканированием, а так иногда появляется?

Наталья

историю с троянским конем помнишь? Снаружи подарок беспалевный, а внутри пистец сидит..

Светлана Рушева

Во время обнаружения угроз у вас выполняются какие то задачи печати?
Очень похоже на ложное срабатывание.

На всякий случай проведите такую комплексную проверку системы.

Ak
Akosia

Удали аваст и установи айвиру. Она бесплатная (есть платная но она ненужна, база данных бесплатно обновляется) просто аваст часто глючит и мозг выносит

Анастасия Понявина

есть сайт Тут проверь на вирус! проверь на вирус тут!

Владимир Шишкин

Нужно сканером от Касперского или доктор Веба попробовать проверить будет

Ванечка

Проверь на вирусы DrWeb Cureit, эта утилита не мешает установленному антивирусу.
http://www.freedrweb.com/cureit/
.

Иван Атаманов

для начала смени свой барахляный антивирус на нормальный.
можеш добавить программу Malwarebytes Anti-Malware--она работает со всеми антивирусами.

Дима Гусев

ну раз другие не находят (тот же Dr.Web CureIt!®), то пометить, как ложную тревогу, для аваста это нормальное явление, чрезвычайно параноидальный АВ 🙂