Олег Бекренев

Помогите (... Объяснить выражение: Воспитанный как Спартанец.

Спасибо)

Мурад Мамедов

в Спарте было очень жестокое воспитание. они даже выбрасывали младенцев, если считали, что из них слабые воины получатся. когда так говорят про человека, то имеют ввиду, что он закаленный характером и прошел много испытаний

Ирина Андреева

Спартанцы-жители Спарты-с детства воспитывались как закалённые, смелые, спортивные воины! Умели воевать, сражаться, свободно владели всеми видами оружия их времени! В общем сильные телом и духом воины!

Роман Руднев

Не так. "Воспитанный по-спартански"