Андрей Коловержин

Вопрос на засыпку: к тем кто разбирается в гидрогазодинамике?

Дан трубопровод + пьезометрическая линия
Краткое описание:
Вода забирается из открытого водоема и через приемный клапан 2 по всасывающей линии 3 подается в воздухоохладитель насосом 4 по нагнетательной линии 5 через обратный клапан 6 и вентиль 7. После воздухоохладителя вода по сливной линии 8 выходит в атмосферу, через воронку 9 сливается в дренажную линию 10, откуда снова выходит в атмосферу.
Воздух, пройдя через воздухоохладитель, поступает в отводящую линию 11.

Вопрос заключается в том что, если перед обратным клапоном 6 установить манометр и следовательно сколько атмосфер он будет показывать ???
p.s. догадки есть, но хочется узнать ваше мнение, только можно с объяснением (формулу или что-то в этом духе; )
C уважением, Дмитрий

Олеся Баранова

Незнаю подсказал бы!