Ольга Попова

На лабораторке глицерин дал реакцию серебряного зеркала. Этому есть научное объяснение или просто глицерин плохой?

Александр Дианов

Глянь, в каких случаях такая реакция. Может случится, что открытие сделали. Бывает такое, когда, например, один с досады плюнул в гальваническую ванну и после этого получилось блестящее никелирование! У других не получилось. Видно, только у одного него в слюне был необходимый компонент!
Может, в вашем дыхании что то было? От вас аммиаком не пахнет?

Александр Дмитриченко

значит глицерин у вас окислился до глицеральдегида, что теперь)