Спартак Ягудин

6 предложений с причастным оборотом из дубровского

117 Пилот

1. Избалованный всем, что только окружало его,
он привык давать полную волю всем порывам пылкого своего нрава и всем затеям довольно ограниченного ума.
2. Будучи ровесниками, рожденные в одном сословии,
воспитанные одинаково, они сходствовали отчасти и в характерах и в
наклонностях.
3. Он поспешил в рощу и наехал на Покровских мужиков, спокойно ворующих
у него лес.
4. Судии, надеявшиеся на его благодарность, не удостоились получить от
него ни единого приветливого слова.
5. Он был не в состоянии думать о своих делах, хозяйственных
распоряжениях, и Егоровна увидела необходимость уведомить обо всем молодого Дубровского, служившего в одном из гвардейских пехотных полков и находящегося в то время в Петербурге.
6. Он воображал отца, оставленного в глухой деревне, на руках глупой старухи и дворни, угрожаемого каким-то бедствием и угасающего без помощи в мучениях телесных и душевных.

Юлия Маноилова

1. Избалованный всем, что только окружало его,
он привык давать полную волю всем порывам пылкого своего нрава и всем затеям довольно ограниченного ума.
2. Будучи ровесниками, рожденные в одном сословии,
воспитанные одинаково, они сходствовали отчасти и в характерах и в
наклонностях.
3. Он поспешил в рощу и наехал на Покровских мужиков, спокойно ворующих
у него лес.

Леонид Савушкин

1. Избалованный всем, что только окружало его,
он привык давать полную волю всем порывам пылкого своего нрава и всем затеям довольно ограниченного ума.
2. Будучи ровесниками, рожденные в одном сословии,
воспитанные одинаково, они сходствовали отчасти и в характерах и в
наклонностях.
3. Он поспешил в рощу и наехал на Покровских мужиков, спокойно ворующих
у него лес.
4. Судии, надеявшиеся на его благодарность, не удостоились получить от
него ни единого приветливого слова.
5. Он был не в состоянии думать о своих делах, хозяйственных
распоряжениях, и Егоровна увидела необходимость уведомить обо всем молодого Дубровского, служившего в одном из гвардейских пехотных полков и находящегося в то время в Петербурге.
6. Он воображал отца, оставленного в глухой деревне, на руках глупой старухи и дворни, угрожаемого каким-то бедствием и угасающего без помощи в мучениях телесных и душевных.