Гуля Алюдинова

предложение с однородными причастными оборотами

Анжела Сантьяго

Я шёл по берегу реки, протекавшей спокойно меж берегов и казавшейся пустынной.

Ол
Олег

1. Я увидела кота, лакающего молоко из миски. На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома.
2. На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону.
3. В небо поднимался самолет, улетающий в другую страну. На сцене находился мужчина, исполняющий веселую песню.
4. Он слушал музыку, доносящуюся из радиоприемника. Снаружи моросил дождь, сопровождающийся небольшими раскатами грома.

Ка
Катюша

Я шла по лесу, стоявшему на берегу реки и казавшемуся бесконечным.

Я увидела собаку, сидящую на пороге дома и поедающую кусок мяса.

Солнце, выглядывающее из-за облаков и ласково греющее землю, радовало население города.