Алексей Грай

Высшее художественное образование в Германии?

Рассматривая варианты художественных институтов в Германии, обнаружила, что в рунете информации на эту тему чудовищно мало. Может ли кто-нибудь подсказать наименование высших учебных заведений художественного направления или же сайты, где они упоминаются?

Санёк Неугамонный

так кто же ищит инфу об образовании за рубежом на сайтах посредников?? ?Все что вы найдете на русском языке - это пежде всего инфа фирм-посредников, которые будут вам выдвать информацию (которая на немецком в свободном доступе) по-русски дозировано, чтоб с вас за это еще и деньги тянуть.. .

вот тебе список всех ВУЗов Германии:
http://de.wikipedia.org/wiki/Liste_deutscher_Hochschulen

Там выбирай все названия со словами Kunst: Hochschule für Kunst, Kunsthochschule, Universität der Künste, Hochschule für Bildende Künste, Kunstakademie и т. п. заходишь в статью о ВУЗе, там переходишь на его страничку и смотри там разделы для поступления Bewerbung и там условия для поступления иностранцев.