Ал
Алсу

Уже 45 тыс человек записались добровольцами в первую миссию на Марс, кого из первых отправить туда см ниж?

«Mars One», частная компания, которая рассчитывает отправить первую человеческую миссию на Марс к 2023 году, скоро начнёт принимать видеопрезентации от потенциальных астронавтов, вместе с небольшой оплатой, которая пойдёт на финансирование этого амбициозного колонизационного проекта. По её оценкам, отправка первых четырёх астронавтов на красную планету обойдётся в 6 миллиардов долларов.

Добровольцам следует закончить все свои дела на Земле, поскольку планов возвращения с Марса не существует. 24 астронавта будут отобраны, чтобы основать на Марсе постоянную колонию.

На сегодняшний день в списке рассылки компании зарегистрировались 45 тысяч человек, и 10 тысяч изъявили желание вступить в программу.

Однако, хотя первоначальный интерес к программе оказался чрезвычайно велик, Mars One испытывает немалые сложности с финансированием миссии. В то время, как максимальный размер оплаты за регистрацию будет всего 25 долларов, по оценкам компании, отправка первых четырёх астронавтов на красную планету обойдётся ни много ни мало в 6 миллиардов долларов.

Чтобы заработать денег на организацию этой миссии, Mars One планирует подать процесс отбора кандидатов в виде реалити-шоу.

Независимо от того, сумеет ли компания приблизиться к перекрытию своих издержек, уже скоро начнётся приём заявок от потенциальных участников миссии.

На своём вебсайте компания указывает шесть наиболее важных качеств для участников программы: устойчивость, способность адаптироваться, любознательность, способность к доверию, креативность, а также упоминает ряд других.

«Кандидаты не должны иметь каких-либо заболеваний, зависимости от наркотиков, алкоголя или табака, должны иметь нормальную подвижность и функциональность всех суставов, стопроцентное зрение, и не иметь каких-либо психических отклонений» , гласит сайт.

«Для участников важно быть здоровыми, и иметь адекватный полу и возрасту уровень физической подготовки. Кровяное давление не должно превышать 140/90 в сидячем положении. Рост должен находиться в пределах 155 – 188 сантиметров» .

После 22 апреля Mars One огласит дальнейшие детали отборочного тура. http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/180520-uzhe-45-tys-chelovek-zapisalis-dobrovolcami-v-pervuyu-missiyu-na-mars.html

К*
Катерина***** ***

я по росту подхожу как раз.

Лариса Казбекова

с ростом кандидатов не очень понятно: 155 – 188 сантиметров- это в сидячем положении тоже?

Татьяна Харламова

никого она никуда не отправит через 10 лет... это минимум лет 30 в лучшем случае)))

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

а что там делать дел полно и здесь.

//
/ /

Я бы президента-есть где президеньтить...