Вадим Суслин

Дело Стaлинa и Ленина это коммунизм?

Святослав Чарыев

Дело Стaлинa и Ленина это насквозь УГОЛОВНОЕ многотомное дело,
которое просто ещё не дошло до суда.
Дойдёт, будьте уверены!
История ещё оценит их "подвиги" по достоинству.
А коммунизм это миф о загробной жизни
в редакции 20 века.

Илья Кутепов

Коммунизм это анекдот, и эти персонажи теперь тоже

Василий Коломиец

В общем-то да.
Жаль только, что коммунизм - это утопия.
И это доказывают законы экономики.
Но когда умные люди это поняли и стали в той же Чехословакии строить социализм с человеческим лицом, то Брежнев и К. послали туда танки.
А шведы, которым никто не мешал, такой социализм ( с человеческим лицом, а не с диктатором во главе) построили. Остается только завидовать этим шведам.
Впрочем, дело Сталина на словах - коммунизм, а на деле - безграничная личная диктатура. Ради этой безграничной власти он остался один, без друзей, без семьи и умер на диване в полном одиночестве.
Я представляю, как он умирает, а запуганные прислуга и охрана даже заглянуть в его комнату боятся. Страшный конец.

Алексей Бученков

скорее социализм коммунизм последняя стадия! хотя и было очень много комун это в основном сёла где отходили лентяи в комуну ! ) а чем отличается чем отличается комунизм от капитализма тебе расскажет студент первого курса где есть экономика