Венера Арзыкулова

Чем хорош Кипр? Ваши впечатления

Мне говорили, что на Кипре люди претензиозные, и смотрят на тебя сверху вниз. И еда, говорят, не очень. . Это действительно так? Я хотела бы съездить туда

а мне шенген не нужен, т к я и так являюсь бельгийской подданной)

Алена Кусова

Киприоты очень доброжелательный и радушный народ. Всегда помогут, подскажут, вернут потерянные Вами вещи. Еда типично средиземноморская -- нужно иметь вкус к ней.
Сам Кипр интересен разнообразием ландшафтов: от белого песка Айа-На́пы до кедровых лесов в горах Тро́одос. Много православных монастырей и других достопримечательностей.

Ai
Aika

Еда отличная. Люди хорошие. Доброжелательные. Жила в Айя -Напе почти на окраине. Так таксисты подвозили бесплатно) Отдых понравился. Чистое море. Песочный пляж.

Ни
Никита

Он не так уж и хорош, езъдили в прошлом году, не очень понравилось. Хамское поведение к девушкам со стороны турок. Лучше езжайте в Кыргызстан, там и чистый воздух и дружелюбные люди!

Алена Колесникова

не нужен Шенген. как только (если вдруг) введут можно безболезненно вычеркивать из личного "листа хотелок"

Гульмира

Врут, те кто такое говорят. Очень красивая и гостеприимная страна, с очень вкусной и здоровой кухней.

Елена Суржик

ничего там хорошего нет. очень скучное место!

Анастасия Сорокина

я только на Кипре отдыхаю, очень люблю эту страну, плохие отзывы, видимо, от людей, которые на турецкой территории были - это вообще не государство. Кипр греческий отличное место, очень приветливые люди, никто сверху вниз не смотрит, просто люди привыкли что в Турции и Египте за ними бегают, облизывают со всех сторон, достают, на Кипре такого нет, никто никуда не тянет, не предлагает свои товары, люди цивилизованные, не навязываются! спокойно можно гулять одной хоть посреди ночи - никто не пристанет! оставляю вещи на пляже спокойно и ухожу кушать в кафе - вещи никто не трогает. питание отличное, киприоты очень следят за качеством продуктов и приготовлением непосредственно. я там отдыхаа и буду отдыхать.. . а говорят плохо, либо те, кто не был, либо те, кто вечно всем недоволен!