Анвар Бикмухамедов

Помогите понять что с собакой. Ирладский сеттер, кобель 9лет

Началось все с того, что он стал плохо писать на улице, он как бы не
мог прописаться. Когда только выйдем он по долгу стоит и писает по капельке, но через минут пять
ситуация нормализовывалась и он писал нормально. Я это отнесла к тому, что, мы стали задерживаться
на работе и он долго тепит. Но дальше - хуже, он стал писать дома под себя во время сна, лежа на
боку. Не много, небольшую лужицу и вместе с этим, появилась новая проблема когда мы выходим гулять он
неможет дотерпеть до улице и писает на лестничной клетки, бежит, но писает. Мыть я его стала каждый
день, причем по такой схеме: прогулка - ванная - прогулка. Иначе после купания он напрудит прям в
квартире. Давала пропалин, думала от старости, но эффект продлился несколько дней и сново здорово.

Оленька Маякина

Тут помимо возраста еще и заболевание. Сходите к ветеренару проверьте почки, мочевой пузырь, простату.. . Возраст конечно играет роль, но в 9 лет пес не так уж стар.. .
В любом случае вам к ветеренару.

Св
Светлана

Что с моче выделительной системой но для уточнения надо к ветеренару обратиться.

Александр Дианов

да, сходите к вету и выясните в чем проблема.

Екатерина Сава

Естественно надо сделать рентген, но все признаки воспалительного процесса в мочеполовой системе. Не исключено, что простуда началась с почки. Сухой корм исключить. Я бы рекомендовала антибиотик в небольших дозах, но надо знать вес собаки.

Dmitri Kulakov

Проверить его нужно. Проблемы с моче-половой сферой.

Санек Гедин

К сожалению, эта порода как раз в группе риска.
Чаще всего недержанием страдают доберман-пинчеры, ирландские сеттеры, миниатюрные пудели, староанглийские овчарки, рыжие колли и спрингер-спаниели.
Раковые опухоли, мочекаменная болезнь, нервные расстройства, например, в результате грыжи межпозвонкового диска, заболевания простаты у кобелей могут стать причиной недержания мочи.
Без ветеринара никак не обойтись

Рустам

Что значит "от старости"? Старость - это не болезнь. Но, как и у людей, у старых собак повышается риск заболеть: организм изнашивается, слабеет, да ещё неизвестно, чем питается собака.. . То, что вы описываете, очень напоминает мочекаменную болезнь. Вам надо сводить пса в клинику и сдать анализ крови на биохимию, это несложно и не так дорого, а показывает почти все возможные проблемы с организмом. Не надо давать какие попало лекарства, надо давать то, что назначит врач, исходя из диагноза. 9 лет - это пожилая собака, но не старая, пса вполне можно вылечить, и он благополучно проживёт ещё много лет.
Мыть собаку каждый день не надо, это снижает иммунитет.
Если пёс не может дома терпеть, можно привязывать памперсы к нужному месту, пока не вылечите.