Оксана Иванова

курс каких уколов необходимо сделать котенку в 11-12 месяцев, если прививок не разу ему не делали

Владимир

В хорошей клинике Вам все расскажут!

bi
biach007

Глистогоньте и прививайте по начальной схеме (вакцинация - ревакцинация через 21 день) комплексной вакциной - калицивироз, ринотрахеит, панлейкопения, при ревакцинации + бешенство.

Арзу

Никаких курсов. Гоните глистов, через 7-10 дней в ветклинику, и коту ставят комплексную ежегодную прививку, в которую входят вакцины от всех болезней сразу. В следующий раз приходите через год, и так далее всю кошачью жизнь.
Курс из нескольких уколов делают только маленьким котятам и щенкам, потому что у них организм ещё слабый, поэтому разбивают вакцинацию на несколько этапов. Взрослым достаточно комплексной вакцины единоразово.

Ирина

Только с врачом вместе!
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме