Александр Жиляев

был ли в Китае растрел еврейской общины когда где и почему?

Са
Сашенька

В августе 1945 г. , после вступления советских войск в войну с Японией, банда русских фашистов и японские жандармы расстреляли в Хайларе 11 евреев

Сайфулло Насридинов

В Шанхае была многочисленная РУССКАЯ эмигрантская община. Внутри нее была еврейская община, являющаяся частью РУССКОЙ общины. РУССКАЯ община с ее еврейской частью была ликвидирована китайскими коммунистическими властями. Не убиты конечно, а выселены из Китая. Что до растрелов, то это дело темное, не известное.
Сейчас в мире существуют многочисленные объдинения выходцев из Китая, т. н. "китайцы".

Наталья Никишина

Да не припомню что-то, в Монголии их Унгерн стрелял, а в Китае.. . японцы кажется расстреливали только евреев в Китае.

Вадим Варванин

Да, расстреляли тогда в Китае евреев при Гомендане. Имел место такой факт.