Ел
Елена

Есть тут те кто не верит ни в судьбу, ни в мистику, ни в бога, в мифы, чудеса, вообще ни во что, что не касается реальности..

Собственно сам вопрос: как вы живете? зачем вообще существовать если его нет? и ничего потом не последует. просто умрешь закопают и все. конец. нет больше человека нигде и никак?
А остальные как думаете, зачем и как такие люди вообще живут?

Василий Жирнов

Такие люди живут настоящим. . а не мечтами о райских садах после смерти

Алена Кусова

Эти люди пока не понимают, но когда-нибудь они обязательно поймут. Не все души воплощались одинаковое количество раз, не у всех жизни были одинакового качества. Многие проживали жизни в комфортных условиях, что пагубно, потому что не оставляет места для ПОДВИГА ДУШИ, как это бывает в борьбе и преодолении трудностей.

Ан
Анастасия

Таких людей на самом деле нет.

Если они заявляют о чем-то, то этим и демонстрируют свое отношение, соответственно и убежденность в чем, то есть ту же самую уверенность, веру 🙂

Это многое ставит на свои места.

Другое дело, что они не честны сами с собой, и боятся признать что все-таки они выбирают все что есть в их жизни, и этот выбор сосредоточен в голове, связан также с их ощущениями, и отношением к жизни, делам и тд.

Такие люди живут чтобы... Ну они причину придумают, и самое противоречивое, что они не будут считать это своей верой 🙂

Люди черствеют, тупеют и не задаются актуальными вопросами.

Наверное о причинах отупения говорить тут не стоит, потому как все знают что промывка мозгов у нас находится на поприще хлеба да зрелищ - тв, сми, фильмы, культура, продажность, жестокость.

Культура все показывает - какое общество. Оно не то что отупело окончательно, но еле дышит вообще.

Кого жизнь труханет хорошенько, те уже немного свои мозги приводят в порядок.

Те же, кто заявляют обратное - просто пока живут в тумане, одурманенные такими же безосновательными философиями, какими оправдывают свое существование.

Но глубокой причины исследований своей жизни в области вопросов "что? зачем? куда? почему ?" они как правило не касаются.

А что взять тогда с их мнения если оно ничего не решает в их жизни ? 🙂
И этим все сказано.

Ол
Оленька

Думаю ложно считать что наши 6 органов восприятия позволяют нам видить всю реальность. Если к этому добавить тот факт что барионная материя представляет из себя всего 4% всей массы Вселенной и что даже все доступные учёным приборы не позволяют узнать что из себя представляет тёмная материя и тёмная энергия, то это давольно самонадеяно называть меньше 4% - реальностью.

Дарья Старжинская

Они не верят но жить хотят, потому что боятся смерти, и жизнь у нас одна, а после ничего! Так и живут рабы своего страха. Все вы рабы своего бремени.

НЕ
Надя Ефимова

А причем здесь вера в Бога, в чудеса? В Бога и его мистику и чудеса НЕ ВЕРЮ! Это - сказочное (детское) мировоззрение!

В РЕИНКАРНАЦИЮ и КАРМУ ВЕРЮ, точнее, ЗНАЮ, что без них все развалится. Даже сама ВСЕЛЕННАЯ!
Живу ради поддержания, постоянного ВОСПРОИЗВОДСТВА ВСЕЛЕННОЙ за счет всепроникающей ЖИЗНИ.

Луназада Абдразакова

Зачем верить в то что не можешь проверить ?
Есть вероятность, что этого нет.
Нужно брать на заметку и проверять.

Oleg

Если не материалист то идеалист?
Вопрос не корректен он исключает что есть что то еще, у каждого свои причины по которым он считает себя материалистом, идеалистом ...
Такие люди тоже верят в "мифы", но качество и смысл их веры иной!