Irina Irina

Где скачать прошивку для Nikon d90 и как её установить?

Камера стала глючить. Когда в камере нет флешки - при нажатии на спусковую кнопку затвора выдает надпись "карта памяти заблокирована
переместите переключатель в положение записи"
Если же нажать на кнопку "воспроизведение" (треугольник) - пишет: " невозможно использовать эту карту памяти. Возможно, карта повреждена. Вставьте другую карту. "
Карта новая и на другом аппарате работает. Кроме того, так ведет себя с любой другой картой.

Кроме того, если дело было бы в карте - то почему он пишет всё это, когда в камере вообще нет карты?

Иван Александров

«Прошивка» , она же - «Встроенное программное обеспечение (firmware)» - это своего рода операционная система фотоаппарата, обновления которой либо исправляют допущенные производителем на стадии разработки ошибки и недоразумения, либо расширяют функциональность.
(См. http://www.vlador.com/info/перепрошивка-...)

Проблема не в установке новой версии прошивки, а в том, КТО этим будет заниматься.
Если сервис - нет проблем.
Если самостийно – то полностью под ответственность того, кто делает эту операцию. Об этом предупреждает сам производитель, например, Nikon. См. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/app/answers/detail/a_id/13971 (убери пробел! )

Несколько моментов:
- определи, что тебя не устраивает в установленной на заводе прошивке
- выясни, существует ли в природе обновление прошивки именно для твоей модели аппарата
- разберись, что именно нового включено в новую версию прошивки и есть ли среди этого нового то, что конкретно тебя интересует
- разберись с алгоритмом установки новой версии прошивки
- прикинь, под силу ли тебе произвести эту операцию самостийно
- вспомни предупреждение о личной ответственности за результат переустановки прошивки.

Если новая прошивка для твоей модели аппарата существует, то она находится на сайте Nikon`a.

Николай Фролов

вполне возможно просто плохой контакт - отогнулись, стёрлись-окислились контакты в слоте фотоаппарата. попробовать разобрать и почистить-подогнуть

Любовь Попова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. nikon.ru/ru_RU/ регся там клуб никон
хотя там писали что на камере надежная прошивка и обновления нет
я тоже хотел прошить да смысла не вижу Проще тех поддерку написать письмецо