Ольга

В чем ходили крестьяне? В какой одежде???

Александр Корташов

Зипун, армяк, шляпа войлочная, онучи. .
Которые побогаче, поддевка, шаровары плисовые, сапоги смазные, косоворотка, картуз..

Тарасенко Наталья

в адиках и кожанах...

Ванек Окт

в крестьянской, ситец и атлас роскошю Так джинсовку протирали

Жм
Жменька

в армяках и в льняных рубахах.

Timur Chik

Есть фотографии тех лет, поищите. Это лучше любого описания. Есть даже цветные фотки.

Вот еще посмотрите
http://www.bolesmir.ru/index.php?content=text&name=o438&gl=createfirst11&PHPSESSID=43499a7e92351cad71b0c27c755560bf