Вася Трифилёнков

какой привод лучше передний или задний ?

Анна Миклина

Задний привод лучше и надежнее чем передний привод!! !

Кирилл Козлов

задний - это профессиональный )

Дамира

передний. (а лучше полный)

Денис Рыжов

Если нужна маневренность - то передний. Если проходимость - то задний

Витя Шаталов

Слова лучше или хуже тут не подходит. Кому что нравится!

Владимир Иванов

Есть плюсы и минусы у каждого. Но лучше передний, так как зимой они будут тебя тянуть.

Сергей Семенюк

В зависимости от того как ты водиш, такой привод и нужен. С задним зимой заносить постоянно будет, если газу переборщиш, а на переднем - наоборот что бы выйти из заноса придётся газа дать. Я бы выбрал себе полный привод. По-моему это лучший вариант

Чу
Чулпан

смотря для какой цели он тебе нужен смотря какой ты водитель и для какого авто и для какого региона и климата если для зимы лучше задниго привода нет для трасы тоже только задний для городского цикла лучше передний привод для тягловитости только задний если для резких стартов то передний если плохо ездишь и не чувствуешь машину то передний привод он очень отзывчив и многое прошает а если ты хороший водитель то задний привод всегда тебя выручит в экстренных ситуациях даже на большой скорости

Анна Шикова

Передний. Безопасней. Проходимей.

Ксюнька Ксю

передний привод

Алексей Егоров

Не найдете здесь ответа. Его ни кто не знает. Кому что нравится, то и лучше.

Юлия Зарицкая

У обеих есть плюсы и минусы. Автомобиль с задним приводом значительно маневреннее, легче разгоняется, поскольку при разгоне масса автомобиля смещается на заднюю ось, дополнительно пригружая ведущие колеса. Поэтому основная масса машин со "спортивным уклоном" - заднеприводные. Но у него есть и минусы - карданный вал для передачи крутящего момента, необходимость устраивать "туннель" для этого кардана в салоне, прочие "технологические заморочки". Ну, и на гололеде или в скользкой грязи заднеприводная машина это "корова на льду".
Передний привод проще в обслуживании, автомобиль с ним гораздо дешевле, имеет меньшую массу, лучше управляется на плохой дороге.
Полный привод - бывает РАЗНЫЙ. Сейчас 90% автомобилей с "полным приводом" - это обычные переднеприводные автомобили с "псевдополноприводностью", у которых задняя ось подключается через вискомуфту без блокировки дифференциалов. Никаких ОСОБЫХ преимуществ такие автомобили перед переднеприводными машинами - НЕ ИМЕЮТ, а заднеприводным - уступают в маневренности. То есть - ПОНТЫ. Достойный полный привод имеют только автомобили премиум-класса и дорогие рамные внедорожники.

Геннадий Терентев

один раз только на переднем прокатился, больше с заднего не слезу!

Ольга Фролова

Кому что нравится...

Ев
Евгений

задний лучше чем передний