Иван Чурилов

Подскажите пожалуйста какой привод мощнее на прямых: задний или передний?

Natali Bobrova

Задний естественно. Но в повседневном использовании конечно же передний рулит, особенно зимой.

Настёнка Милая

Пофигу всё зависит от двигателя.

Маня Паршина

Вопрос как-то скорректирован странно, но кажется я понял о чем речь.
Задний, т. к. при старте авто "приседает" на заднюю ось, лучше сцепление с дорогой.
С передним же наоборот. Видел как в центре города чел на ТАЗе переднеприводном так стартанул, что аж передние колеса буксовать начали и оторвались от земли...

Елена В

Вопрос про эффективность у Вас. Так вот эффективнее полный привод. Кстати, хочу заметить, что, например, на Сузуки Гранд Витара (постоянный полный) тяга расчитана так, что задние "гребут" мощнее, чем передние. Соотношение зад-перед = 52% на 48%