Agap Тюряга Klaft

Посоветуйте пожалуйста рецепт какого-нибудь супчика при правильном питании, без всяких добавок... диетический... Спасибо)

Кэ
Кэт

Это все от фантазии зависит. Можно простой супчик сварить на быструю руку. Из картофеля, морковки, лука репчатого, зеленого горошка. Можно по желанию добавить сюда сушеные грибы или макароны длинные тонкие. Картошку кладете в первую очередь, потом, когда минут 5-7 поварится, добавляете головку реачатого лука, немного перца горошком и нарезанную кружочками морковь, еще через 5 мин. зеленый горошек (из консерв) и макароны, соль и лавровый лист. Поварите минут 10-15 - и суп готов,
Если с грибами решили сварить, то их предварительно нужно обдать кипятком, слить эту жидкость. Приятного апппетита!

Ви
Виктория

Просто картошка отваренная в бульоне с луковицей и морковкой. Картошку пореж помельче лук и морковку почисти и кидай целиком. Мясо ешь отдельно.

Ир
Ирина

Вода, овощи (можно замороженные), лавр, соль, 0.5 ст. л. растительного масла (масляная пленка не дает витаминам улетучиваться) . Не долго варить и сразу есть. Без бульонов, без зажарок, без специй, без макарон, без крупы если вам нужен ДИЕТИЧЕСКИЙ СУПЧИК, а не просто похомячить .

Юля

Капустняк (украинский суп) .

Елена

куриное мясо считается диетическим

Сергей

А ведь хотел же рассказать, что-то хорошее, доброе и светлое, но тут же увидел слово "диетический". Теперь думаю, что ли усмехнуться в усы и высокомерно пройти мимо людей, которые используют слова, значения которых не знают, или же, таки, посоветовать сходить в гугл за разъяснением значения этого слова?

Лена

Вы какую именно диету имеето в виду?

Василий

Бульон из куриной грудки сварите. Сварить в бульоне 200г зелёного горошка (можно положить консервированный)
1 зел. яблоко и 1 луковица пассеруется в небольшом количестве масла, добавляется 1 ст. л. муки, всё разбавляется бульоном и варят 10 мин.
Всё складывают в бульон: грудку, пассеровку, добавляют немножко сливок и нарезанный красный сладкий перец . Всё, больше варить не нужно.

Тарина

Борщ вегетарианский
Состав:
Свекла – 200г, морковь – 60г, картофель – 120г, капуста – 150г, вода – 1000 мл, томат-паста – 3г, сметана 15% жирности – 50г, лук 30 г, , петрушка 10 г

Способ приготовления

Свеклу и морковь очистить, промыть, нарезать соломкой и припустить с томатом-пюре в небольшом количестве овощного отвара до готовности. Картофель и капусту нарезать, положить в кипящую воду или овощной отвар и варить до готовности, после чего добавить припущенные свеклу, морковь, лимонную кислоту, сахар, посолить. При подаче на стол в готовый борщ положить сметану.

Анна

стакан воды + еще стакан воды+еще стакан воды+стакан воды)