Андрей Филимонов
Андрей Филимонов

Подскажите рецепт вкусного диетического супчика без картофеля с грибами?

@(
@юличка@ (@@@)

СУП ИЗ ШАМПИНЬОНОВ
свежие шампиньоны,
репчатый лук,
рис,
растительное масло
Тщательно вымытые шампиньоны варить 1 час. Сваренные грибы и репчатый лук порезать и обжарить на растительном масле. Грибной бульон довести до кипения, положить рис, грибы с луком, варить до готовности, в конце посолить.
СУП ИЗ ЛИСИЧЕК
лисички,
морковь,
репчатый лук,
растительное масло
Тщательно вымытые лисички залить холодной водой и оставить на полчаса, воду слить. Это нужно для того, чтобы вымыть из грибов песок, который может скапливаться в складках лисичек. Лук и морковь почистить, порезать, обжарить на растительном масле. Лисички порезать и варить полчаса. Положить в суп лук с морковью, лавровый лист, посолить, варить до готовности.

Паша Колосов
Паша Колосов

Грибная лапша.

В начале октября, поехал на дачу к другу. Надо было дом достроить. Ну как тут не сходить за грибами, когда они прямо за забором растут! Бόльшую часть съели сразу после сбора, но три небольших беленьких и один подосиновичек я все же сумел заморозить и привезти домой. Давно я что- то не ел грибной лапшички!
В полтора литра воды я положил нарезанные грибы. Ножки нарезаю поперек, а шляпки на 2-6 секторов, в зависимости от размера. Грибов получилось примерно 250- 300 грамм. К грибам добавил половинку луковки, листик лаврушки и перевязанные ниткой стебли петрушки и укропа. Подсолил и поставил вариться. Белые, подосиновики и подберезовики достаточно варить десять минут, я варю пятнадцать. Когда они закипели, снял пенку. ( Как грибы не мой, все равно остаются кусочки листиков и иголочек которые всплывают вместе с пенкой). Налил в кастрюлю четверть стакана растительного масла и оставил вариться на среднем огне. В это время спассировал в двух столовых ложках растительном масла половинку рубленой луковицы и небольшую морковку, натертую на крупной терке, а еще поставил вариться лапшу в подсоленной воде. Можно взять абсолютно любые макароны, это дело вкуса. Я взял гнезда, пару штук. Через десять минут варки выложил пассированные овощи в душистый грибной бульон, предварительно вынув из него лук, лаврушку и стебли зелени. Осталось подождать пять минут и готово.
В глубокую тарелку я положил лапшу, налил пару половников бульона с грибами и слегка перемешал. На вид очень аппетитно, да и вкус не хуже. Грибочки не переварились - крепенькие. Немного лука и морковки добавляют бульону свой вкус и аромат, не перебивая грибного. Можно было бы еще сметанки добавить, но я предпочитаю так.

ХЮ
Храпская Юлия

ljubimye ovoshi varim do gotovnosti, peremalyvaem v blendere, shampiniony mojno toje peremolot, a mojno ostavit narezannymi v supe-pjure, predvaritelno otvarennye...rastitelnoe maslo ne kladem...

ВП
Владимир Петров

Густой грибной суп

Грибы - 300 г,
Лапша гречневая 75 г,
Лук репчатый - 1 шт. ,
Морковь - 2 шт. ,
Перец сладкий жёлтый - 1 шт. ,
Зелень укропа и петрушки - 1 пучок,
Вода - 1 л,
Специи.

Зелень и лук измельчить, грибы и морковь нарезать произвольно. Лапшу положить в кипящую подсоленную воду и варить на медленном огне без крышки минут 5. Затем воду слить.

В кипящую воду опустить лук и морковь, варить минут 10, затем опустить грибы, добавить специй по вкусу и варить еще минут 10-15.

Опустить в суп лапшу, сладкий перец, нарезанный соломкой и часть зелени.
Варить еще минут 5-10.

Перед подачей посыпать оставшейся зеленью.

Похожие вопросы
Поделитесь рецептом легкого диетического супчика из продуктов, которые всегда есть под рукой.
дайте рецепт вкусного супчика из личного опыта
Подскажите рецепт сырного супчика
Подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт легкого, но вкусного супчика :)
Ребятки плиззз рецепт вкусного супчика .. проблемы с печенью Устал от однообразия
всем привет! посоветуйте вкусный супчик с цветной капустой или какой нибудь рецепт с ней же.
Подскажите рецептик вкусного супчика. Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, рецепт летнего, лёгкого, и вкусного супчика? (мясо - курица)
Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного супчика с вермишелью
Дайте пожалуйста рецепт диетического супчика)