Ангелинка Ягодка

Подскажите, пожалуйста, рецепт летнего, лёгкого, и вкусного супчика? (мясо - курица)

окрошку не предлагать

Кр
Кристина

Сварите легкий овощной суп...)

Катерина Ионова

с мясом и с курицей легких супов не бывает))) ) легкие супы - овощные.
как вам такой рецептик:

2 л воды, полкило моркови

1 луковица

несколько зубчиков чеснока

свежемолотый черный перчик

1 стол ложка приправы-карри (или куркумы, кумина)

1 пучок вашей любимой зелени

соль по вкусу.

варите 10-15 минут, а потом в блендер. подаете по желанию со сметаной. лично я сметану не добавляю, а добавляю острый красный перец.

Антон Соболев

Сварите курицу, из бульона можно приготовить суп-пюре из любых овощей-кабачков. моркови, лука-порея, капусты. Щи из свежей капусты, бульон с вермишелью и зеленью

Sen Sen

куриный бульон

Денис

бульон овощной-с фрикадельками. из куриного или мясного фарша. щедро приправить рубленой зеленью. если окрошка не понраву-то борщ-холодник с говядиной. обожаю)))

Марина Петрова

посмотри на сайте три дабл ю .для милой точка ру пиши по ингл.

Оксана Григорьева

варите бульон затем добавляете картофель и зеленый горошек или фасоль консервированную заправить пассировкой лук + морковь

Роман Фадеев

Заливаем кастрюлю с промытыми окорочками холодной водой. Доводим на сильном огне до кипения, после этого убавляем огонь на минимум, солим по вкусу (не жалеем соли) , кладем неочищенную (!) мытую луковицу и закрываем крышкой. Через 30 минут вылавливаем луковицу, закидываем порезанную кубиками морковку. Еще через 5 минут закладываем очищеный и порезанный картофель, пробуем, хватает ли соли. Если нет - досаливаем. Оставляем на 10-15 минут. Затем в кастрюлю добавляем вермишель, засекаем 15 минут. После этого лично я всегда добавляю приправки и специи (щепотку эстрагона, щепотку душистого и белого перцев, можно чуть-чуть черного, в общем, постор для фантазии) . Это необязательно, без них тоже вкусно. 5 минут даем супу на пропитывание специями и выключаем. Пусть супчик отдохнет минут 7-10 и можно наслаждаться! Заливаем кастрюлю с промытыми окорочками холодной водой. Доводим на сильном огне до кипения, после этого убавляем огонь на минимум, солим по вкусу (не жалеем соли) , кладем неочищенную (!) мытую луковицу и закрываем крышкой.
Через 30 минут вылавливаем луковицу, закидываем порезанную кубиками морковку. Еще через 5 минут закладываем очищеный и порезанный картофель, пробуем, хватает ли соли. Если нет - досаливаем. Оставляем на 10-15 минут. Затем в кастрюлю добавляем вермишель, засекаем 15 минут. После этого лично я всегда добавляю приправки и специи (щепотку эстрагона, щепотку душистого и белого перцев, можно чуть-чуть черного, в общем, простор для фантазии) . Это необязательно, без них тоже вкусно. 5 минут даем супу на пропитывание специями и выключаем. Пусть супчик отдохнет минут 7-10 и можно наслаждаться!

Андрей Репин

Чесночно-куриный суп

Ингредиенты:
3 спелых помидора
1/4 стакана оливкового масла
2 куриных грудки, нарезать
6 зубчиков чеснока, выдавить
1,5 стакана спелых сухарей батона
1/2 стакана тертого пармезана
1/2 чайной ложки чили
1 чайная ложка паприки
1 столовая ложка сушеного лука
1 чайная ложка чесночного порошка
2 чайных ложки соли
1/2 чайной ложки перца
1/4 стакана петрушки
4 стакана воды
2 яйца, слегка взбить

Приготовление:
Очистите помидоры от кожицы, опустив их примерно на минуту в кипяток, а затем сразу сполоснув под ледяной водой. Теперь кожица должна легко сойти. Нарежьте очищенные помидоры. Сделайте свежие сухари, взбив в блендере куски батона до состояния крошки. Выдавите чеснок. Нарежьте мелко грудки. Нагрейте оливковое масло в глубокой сковороде. Обжарьте грудку с чесноком до коричневатой корочки. Добавьте сухари и сыр и готовьте на среднем огне около 3 минут. Забросьте нарезанные помидоры, специи и воду. Доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите около 15 минут. Еще слегка уменьшите огонь и влейте взбитые яйца. Перемешайте и варите на маленьком огне еще около 2 минут.

Юля Пархоменко

Щавелевый суп и щи из крапивы.

Анжела Сантьяго

Мне нравится такой: Сначала варим куриное мясо (не важно какую часть) , картофель режим тонкой соломкой, морковочку такой же тонкой соломкой. Выкладываем мясо, закидываем овощи, а пока режим мясо как можно тоньше, как овощи. И назад это мясо в суп. Зелени побольше. Соль перец по вкусу. Супчик варится быстро, так как всё порезано очень тонко. Приятного аппетита.