Жа
Жанна

дайте рецепт вкусного супчика из личного опыта

Ирина Климова

Суп Си–ху (Западное озеро)

Нарубите через крупную решетку мясо и желудок. Добавьте соус с крахмалом и вымесите. В кастрюлю с фаршем влейте 2 л воды, и оставьте на ночь на холоде. Затем варите на очень слабом жару 3~4 часа. Добавьте сахар и перец. Посолите по вкусу. Медленно влейте яйца в бульон, помешивая вилкой, чтобы сформировать ленточки. Перед подачей добавьте зеленый лук.

Фарш: суповая курица с желудком, 2 ч. л. соевого соуса, 1 с. л. крахмала
Заправка: 2 ч. л. сахара, ½ ч. л. черного перца, 3 яйца, пучок зеленого лука

Артур Исаков

супчик из личного опыта :
закип (е\и) тили воду в небольшой кастрюльке - берем фарш делаем небольшие фрикадельки, если фарш куриный добавляем укроп, , нарезаем картошку небольшими кубиками, варим в подсоленой воде почти до готовности, кидаем фрикадельки в кипяток, варим, разводим муку в сметане или кефире или молоке или. . и вода сойдет, до состояния жидкой сметаны (хм а как я в сметане и до сметаны прикольно) и ложечкой чайной это тесто добавляем в суп - получатся - клецки, если оооочень хочется цвета, можно сделать простую зажарку из лука и морковки и добавить в суп, приятного аппетита

Алексей Плитюхин

Куриные фрикадельки с овощным супом.
Особенности этого блюда в том, что тефтели и суп подаются в раздельной посуде и едятся попеременно. Такой способ подачи и еды, я встречал в китайской, корейской и японской кухнях. Не знаю, что скажут об этом диетологи, ведь все ингредиенты, все равно, тут же перемешиваются в желудке, но это придает блюду своеобразный вкус.
Фарш, для тефтелей я сделал сам, взяв, в равном количестве, мясо грудки и бедрышек. Такое сочетание позволяет получить крепкий, но, в тоже время, нежный фарш. Посолил и поперчил по вкусу и скатал небольшие фрикадельки, размером с крупную вишню. Слегка обвалял их в муке и поставил в холодильник.
В полулитре подсоленной воды поставил вариться маленькую луковицу, два зубчика чеснока, по паре веточек петрушки и чабреца и шкурки счищенные с небольшого цукини. Это будет бульон для овощного супа. После закипания, ему достаточно провариться десять минут.
Цукини нарезал брусочком, перемешал с чайной ложкой пшеничной муки и убрал в холодильник к фрикаделькам.
Готовый бульон процедил через сито, добавил в него нарезанную соломкой морковку и пол стакана зеленой фасоли. Теперь можно заняться соусом для фрикаделек.
В маленькой кастрюльке я вскипятил пол стакана соевого соуса и добавил в него столовую ложку молотого имбиря и пол чайной ложки сахара. Дал прокипеть полминуты и влил чайную ложку муки, разведенной небольшим количеством воды. Дал соусу загустеть и отставил его на край плиты, так чтобы он не остывал.
Фрикадельки обжарил в большом количестве растительного масла до золотистой корочки. Выложил в горячий соус, перемешал и переложил в керамическую посуду с крышкой, которую предварительно обдал кипятком.
В оставшееся масло положил раздавленный зубчик чеснока и обжарил на нем цукини.
В суповую чашку налил два половника горячего овощного супа, положил чайную ложку рубленого зеленого лука и две столовых ложки поджаристого цукини. Рядом поставил горячие фрикадельки, которые пропитались душистым соусом и чашку травяного чая без сахара.
Фрикадельки лучше есть ложкой, зачерпывая вместе с соусом, и закусывать ложкой супа. На вкус действительно необычно. Правда, это на любителя. Вместо курицы можно взять утку или индейку, а в соус можно положить не сахар, а мед. Мне понравилось, а вам?

Саня Заец

Суп харчо или домашняя курица с лапшой !

Ев
Евгений

Сырный СУПЧИК
Ингридиенты:
200гр. копченостей - грудинка, копченая кобаса... .
3 плавленых сырка - обычные - например, российские, городской.. .
картофель 4шт средних
1 луковица, 1 морковь

берем кастрюльку - 5л.
заливаем воду - режем картофель кидаем в кастрюльку.

далее на сковороде обжариваем лук, морковь. - а так же копченности.
далее в воду с полуготовым картофелем закладываем сыр натертый не мелкой терке. и размешиваем пока сыр не раствориться.
а далее выкладываем пережарку

варим минут 5.. и все )))) готово

Атёнак

кабачок, лук, картофель, перц-все сварить добавить в конце кубик МАГГИ, остудить немного и пропустить ч/з блендер .получится суп-пюре ( очень нам нравится)

Юлия Бабий

отварите курочку, добавьте лук 2-3 целый, морковь 1-2, перец болгарский, сельдерей, петрушка и в конце когда курица будет готова, добавьте домашней лапши собственного приготовления из яиц. Удачи!!!

Нина Москвина

суп с "голоубушками" , так дочка называет. Сварить куриный бульон, потом картошку порезаную добавить, лук и морковку обжарить и заправить суп, дать закипеть. В миске разбить яйцо, немножко (2-3 л. молока) и муки что бы получилось тесто как на оладьи. В кипящий суп опускать тесто чайной ложечкой, когда голубушки всплывут супчик готов.

Владимир Елисеенко

грибной . подберезовики, морковь тертая, лук порей нарезать, картошка мелко. петрушка, укроп, 50 грамм слив масла. сначала варю грибы 30 мин .воду меняю и дальше закидываю все остальное. масло бросаю в самом конце подаю со сливками или сметаной. соль перец по желанию. рыбный суп- красная рыба, картошка, морковь, цветная капуста, зелень всевозможная. соль перец. подаю с лимоном .варить мин 30-45.

Наталья Петрова

овощной суп с тефтельками.
250 гр. говядины и 250 гр мяса индюшачьего бёдрышка без шкуры смолоть 2 раза. добавить раскрошенный мякиш белого хлеба, яйцо, пол стакана воды, соль, перец . хорошо вымешать фарш.
2 морковки луковицу картошку почистить, мелко порезать и положить в кастрюлю с разогретым растительным маслом, помешать 2 минуты. залить водой и закипятить . капусту и цветную капусту порезать и положить в суп. положить горсть риса. соль перец. поварить 5-7 минут. навертеть тефтелей величиной с грецкий орех и опустить в суп поварить 7-10 минут, добавить пол стакана мелко резаного укропа, щепотку чили и 2 ложки лимонного сока. суп готов.
Источник: личный рецепт.

Роман

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.