Al
Alеnka

подскажите вкусный рецептик стручкой фасоли. можно из личного опыта

Ян
Яна

Шницели .

400 г стручковой фасоли
100 г брынзы
3 яйца
4 ст. л. овсяных хлопьев быстрого приготовления
2 ст. л. муки
черный молотый перец
зеленый лук
растительное масло для жарки
------------------------------------------------------
Фасоль отварить до готовности в подсоленной воде.
Брынзу размять вилкой .
Зеленый лук мелко нарезать.
В миске смешать все ингредиенты.
Жарить на разогретом растительном масле, накладывая тесто ложкой, как оладьи.

Суп.

500 г баранины
3 луковицы
2 зубчика чеснока
картофель
300 г стручковой фасоли
4 ст. л. паприки
черный перец
соль
зелень
---------------------------------------------------
Лук и чеснок мелко порезать и обжарить на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Баранину порезать на небольшие кусочки и обжарить вместе с луком и чесноком до румяной корочки, добавить паприку и черный перец.
Влить воду или бульон и тушить до полуготовности.
Картофель крупно порезать и добавить к мясу, тушить почти до готовности.
Добавить стручковую фасоль, посолить по вкусу и тушить все вместе до готовности.
Суп получается густой, можно по желанию сделать его более жидким.
Подавать, посыпав свежей рубленой зеленью.
Приятного аппетита!

Алексей Мирсаетов

Возьми Магги на второе, фасоль по-флотски. Вкусная штука.
А я делаю так: Две куриные филейки нарезаю полосочками и обжариваю на сковороде, откладываю в тёплую посуду. На той же сковороде обжариваю лук, нарезанный не мелко, болгарский перец, пару зубчиков чеснока, кусочек имбиря, нарезанный соломкой. Выкладываю в овощи замороженную фасоль, граммов 200-300, на глазок. Обжариваю, выкладываю в сковороду мясо, перемешиваю и заливаю соусом: 2 столовые ложки томатной пасты, чайная ложка сахара, 4 столовые ложки соевого соуса, две ложки воды. Кипячу пару минут и подаю с рассыпчатым рисом.

Татьяна Мариан

Просто обжарить ее немного и вбить яйца. Просто и вкусно

Оксана Фоминова

Ингредиенты:
Спаржевая (стручковая) фасоль 300 гр.
Морковь 1 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок пару зубчиков
Мука 1 ст. л.
Сметана 100 гр.
Плавленый сырок 100 гр.
Зелень по вкусу
Перец черный молотый
Приготовление:
Фасоль промыть, обрезать хвостики и разрезать на 3 части.
Положить спаржевую фасоль в кипящую подсоленную воду и варить около 10-20 минут. У меня была молодая фасоль, поэтому времени на ее отваривание ушло совсем немного.
Лук репчатый мелко нарезать.
Морковь и перец нарезать мелкими кубиками.
На растительном масле обжарить морковь в течение 5 минут, затем добавить перец и лук. Пожарить все еще 5-7 минут.
Добавить к обжаренным овощам спаржевую фасоль, обжарить.
Муку развести в 2 ст. л. воды, добавить сметану.
Сметанно-мучную массу вылить в овощи, добавить порезанный или потертый плавленый сырок.
Добавить к овощам измельченный чеснок, специи, все тщательно перемешать.
Накрыть овощи крышкой и потушить 3-5 минут, чтобы плавленый сыр полностью расплавился.
Перед подачей на стол посыпать мелко рубленой зеленью.

Ярослав Цевелёв

отварная с соусом сметанным

Наталья Шаброва

Обжариваю на сковородке в оливковом масле, в конце добавляю немного майонеза. Мне так нравится.