Иван

Подскажите какую-нибудь фишку, чтобы обычные щи стали потрясающими. Или вкусный рецептик.

Все супы у меня хороши, а щи скучные, как из столовки, хэлп!

Азер Халилов

я добавляю толченый чеснок и много зелени уропа и петрушки.. аромат и вкус-отменный!

Vip

А Вы попробуйте приготовить щи не в кастрюле. а в горшочке... и потомить в духовке..) и еще-бульон для щей готовьте на говяжьей грудинке, очень много в рецепте щей зависит в первую очередь от вкусного и правильно сваренного бульона!

Ирина

я согласна со Светланкой - для начала сделайте хороший бульона, желательно говяжьей грудинкой....

Гриша

Борщ или солянка будет вкуснее со сладким перцем, лучше несколько штук, варится он быстро, поэтому закладывать минут за 10 до конца-вместе с приправами и чесноком.

Сергей Свитко

варить на свинине ...с пассировкой из репчатого лука, моркови, свёклы, болгарского перца и томатной пасты ...когда борщ будет готов, положить в него чеснок

Даниил Марченко

копчёное сало растереть с чесноком как сготовишь перед выключением плиты добавь и выключи газ после дай постоять 20-30 мин под крышкой

Мария Николаева

щи в любом случае будут пресными. что вкусного в картошке с капустой.. . готовьте лучше борщ. с помидорками, болгарским перцем, свеклой, чесноком, луком! да при подаче зелени побольше в тарелку.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Всё самое потрясающее, на мой взгляд, в украинской кухне.
Можно добавить оливку, но тогда произведение уйдёт в сторону солянки.

Лея Премыслер

Не кладите лавровый лист в свежие щи, он перебьёт весь вкус, а вот при варке бульона для щей, добавьте подпечёные на сухой сковороде половинку луковицы и половинку морковины. А если капуста не очень хорошая, то киньте в бульон пару сушёных белых грибков.

Эмилбек Осконбаев

заколи поросёнка
накопай на собственном огороде картошки свеклы и моркови

сорви на своих грядках помидор капусту болгарский перец укроп петрушку

ну вот и весь секретик

Андрей Мекаев

хз, щи никогда не любил, борщ вкуснее

Екатерина Иванова

Щавеля немного добавляю для пикантности

Олечка

Я люблю варить с куриными ножками (голени) идобавляю СУШЁНЫЙ укроп.
Ммммммммммммммм....

Сергей Пируев

муж последний раз из утки варил)) ) а так - свежая капуста, картошка и зажарка - лук, морковь, помидор, можно и томатной пасты маленько)) ) еще из щиницы крутые щи - надо на свиной грудинке варить. Щиница - это серая кислая капуста, берем у бабок на рынке. На полскороварки щей поллитровую банку.

Саня Яшин

Мне кажется, тут большую роль играет бульон

Никки Занудович

Щи из баранины с капустой

Ингредиенты на 4 - 5 порций:
- 500 гр рубленой баранины
- 1 кг капусты
- 3 моркови
- 2 головки репчатого лука
- 1 чайная ложка черного перца
Бульон:
- 1 чайная ложка майорана
- 2 лавровых листа
- 2 - 3 зубчика чеснока
- 1 литр воды

Промыть и нарезать капусту и морковь. Очистите и мелко нарежьте лук. Выложите фарш ягненка на сковороду и обжарьте в масле до коричневого цвета вместе с нарезанным луком (и чесноком, по вкусу) .

Доведите воду до кипения в кастрюле и добавьте приправы и бульоны. Добавьте овощи в кипящую воду, затем обжарьте мясо и лук. Варите суп на слабом огне в течение около 2 часов.

Любовь Козлова

Здравствуйте.
Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления настоящих русских щей по классическому рецепту: http://eda-recepty.com/cooking/7444-shchi-polnje-bogatje-po-poxlebkinu
(рецепт взят с сайта «Хрумка со Вкусом» , состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Приятного аппетита!

Анна Семенчук

хорошее мясо и квашенная капуста

Яна Елисеева

снимать кожицу с помидоров! и не читайте ответов, которые, в основном, дали вам тутошние пользователи)) ) смех да и только)))

Константин

Капусту класть свежую и квашеную, свежую обжарить предварительно. А вообще щи это только отвар овощной раньше был, уха мясной. Чтобы сварить суп брали щи и уху и с ними варили.

Данияр Курбанов

я кладу кукурузу, прикольно получается) ) ну и специй не жалеть

Игорь Захаров

Присылайте все открытки адрес Ростов на дону улица казахская дом 55 а квартира 51 Александр писал вопрос есть, ли у вас открытки, там балов не хватило .Вы ответили есть альбом с открытками .