Гульнара Романова

Подскажите вкусный рецепт супа с консервированной фасолью.

Просмотрела много рецептов в интернет и ничего не пришлось по душе. Желательно из самых простых продуктов. Интересует ваш личный опыт.

Жорж Милославский

1 банка белой фасоли
Картофель
Морковь
Лук
Краковская колбаса
Соль, перец, зелень петрушки.

В кастрюлю налить растительное масло, на нём спассеровать морковь и лук,
закинуть кубиками порезанную колбасу. Залить вскипяченной водой. Кинуть
картофель кубиками, фасоль, добавить специи и зелень. Варить 10 минут.

Ирина Гришина

Обычно я варю этот суп с сахарной, белой фосолью, с консервпрованной не готовила. На ночь замачиваю фасоль. Утром ее промываю, заливаю водой и ставлю варить. Когда она почти готова, добавляю пару мелко нарезаых картофилин и копченые ребрышки. , резаную луковицу. Посолить поперчить, лавровый листик, ложку сливочного масла. Картофель сварится- суп готов.
Попробуйте с консервированой фасолью.

Ми
Михаил

Нарежьте картофель соломкой и опустите в кипящую воду, пока он будет вариться обжарьте на раст масле морк и лук.
После закипания картофель должен провариться мин 5,затем туда добавить фасоль и зажарку+специи.
Суп готов.

Анна Пестова

я делаю борщ с фасолью, это - объедение, готовлю обычно в пост, когда мясо нельзя. так как фасоль сытная. . .
а способ прост, как всё гениальное. . .

варишь картофель и капусту, обжариваешь -пассеруешь свёклу, туда же помидорку, лук и морковь.

соединяешь и добавляешь фасоль и зелень

Накрыть. Постоит 5 минут. Вуаля!

Ложку сметаны. можно и чесночку для аромата и пользы

Юлия Лобынцева

мы такой суп варим с тушенкой

Svetochka

Фасолевый суп из консервированной фасоли. Как его готовить? Всё гениальное - просто! Сначала кладём в кастрюлю с кипящей водой нарезанную кубиками картошку и варим её примерно 10-12 минут. Затем добавляем туда консервированную фасоль. Морковку натираем на крупной тёрке, а лук меленько шинкуем. После этого все эти овощи немного обжариваем и кладём в готовящийся суп. Затем добавляем соль по вашему вкусу и варим в течение 3-5 минут. Суп готов!

Евгенинок Заботин

1,5 л. воды, 2 стакана кислого кваса, 0,5 кг свинины или говядины, 1 банку консервированной фасоли, можно и две, если банки не литровые, 4 небольших картофелины, 1 луковица, 1 морковь, корень петрушки, немного сельдерея, пару помидоров, лавруха, черный перец горошком, соль, зелень.
Мясо нарезать небольшими кусочками, положить в холодную воду и варить до готовности как закипит снять пену. Морковь, лук, корень петрушки нарезать мелкими кубиками и обжарить. Когда мясо сварится, в готовый бульон опустить нарезанный дольками картофель, пассированные коренья, и помидоры с которых предварительно снять кожицу. и нарезать кубиками. варить всё минут 15 на небольшом огне. В конце добавить консервированную фасоль, соль, перец, лавровый лист, прокипячёный кислый квас и зелень. В результате получится прекрасная чорба, одно из наших национальных блюд.

Ри
Ринат

1. варите бульон из говядины без кости, мясо вынимаете, разбираете на небольшие кусочки и кладете обратно в про цеженый бульон
2. одну картофелину и одну небольшую морковь режете кубиками, и кладете в бульон

3. если фасоль в собственном соку, откидываете на дуршлаг и промываете (не люблю муть в супу) и добавляете в бульон. Если фасоль в томатном соусе, добавляете с ним, но потом томат в пассеровку не добавляете

4. пока основа супа варится, мелко шинкуете лук, пассеруете на растительном масле, в конце пассерования добавляете пропущенный через пресс зубчик чеснока и томатную пасту, тушите помешивая полминуты и выкладываете в суп, варите еще около 3-5 минут

5. при подаче добавляете в суп рубленую зелень

Анна Киселева

Нам понадобиться: Куринная грудка или куриные бедра – 1-2 шт (можно использовать и мясной бульон, например, на говяжьих косточках) Консервированная фасоль – 1 банкаКартофель – 1 крупныйРепчатый лук – 1/2штТоматная паста – 2 ст. л. Соль, перец – по вкусуЗеленый лук (любая другая зелень) – 1 пучокСметана или майонез – по желанию. Ставим вариться куриный бульон – минимум на 1 час на слабом огне. Чистим картофель от кожуры и режем на средние квадратики. Добавляем в бульон, вытащив предварительно курицу. Варить 20 минут. Курицу разбираем на небольшие кусочки. Режем на небольшие квадратики лук и добавляем в суп, спустя 5 минут как закинули картофель. Еще через 5 минут добавляем консервированную фасоль, предварительно слив сок из банки. Разводим в небольшом количестве бульона томатную пасту. Заливаем обратно в суп. арим еще 5 минут все вместе. За пару минут до готовности кладем обратно куриные кусочки. Посыпаем зеленью. Добавляем по желанию сметану. Суп готов.

Наталья Ведищева

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Вкуснейший суп с фасолью от простого парня https://youtu.be/f5ufclZnlLs
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q