Ди
Дима

Ребятки плиззз рецепт вкусного супчика .. проблемы с печенью Устал от однообразия

Шеличь Виталий

Доброго времени суток.
Для тех кто соблюдает диету думаю самое оно http://eda-recepty.com/cooking/10848-letnii-ovoshchnoi-sup-s-kuritsei.

Приятного аппетита.

Анна Самохвалова

гороховый суп (гарох сухой долго варится и толчётся а потом в суп)

Наталия Кириллова

Курятина, овсянка, картошка, немного лука и морковки, укроп - вкусно очень...

Гайрат Жиянов

суп с кукурузой и телячьей грудинкой

Se
Sef

Сварите куриный бульон, сделайте домашнюю лапшу (1 яйцо + мука, замесить до плотного состояния, затем раскатать тонко скалкой лист, подсушить немного и нарезать тонкой соломкой) . Куриный суп с домашней лапшой - это просто вкуснота.

Полина Тарасова

При проблемах с печенью нельзя жирных наваристых бульонов. Легкие супчики ешьте сколько хотите. Любые. Из мяса предпочтительна курица без кожи. Из всего другого - первый бульон надо отдать собаке! И только на втором бульоне приготовить себе.
Овощные, сырные или молочные супы вообще не ограничиваются. Уха разрешается, желательно из нежирной рыбы и не слишком часто

Этери Циклаури

Суп-пюре из цветной капусты и цуккини

Состав (на 2 порции) :

- 200 г цветной капусты

- 1 небольшой цуккини (не больше 200 г)

- 1 репчатый лук

- 250 мл. куриного бульона

- 50 мл. сливок (10%)

- 50 г твердого сыра

- 1 ст. л. сливочного масла

- соль, перец по вкусу

В кастрюле на сливочном масле обжарить мелко порезанный
лук. Добавить нарезанные кубиками
цуккини. Тушить не медленном огне 7-8 минут.

К овощам добавить соцветия цветной капусты. Посолить,
поперчить.

Влить бульон и варить овощи 15 минут на медленном огне.

С помощью погружного блендера сделать пюре, добавить
сливки и тертый сыр.

Все хорошо перемешать.

Подержать на огне еще 5 минут и разлить суп по тарелкам.

Можно при подаче полить сливками, посыпать сыром,
зеленью.

Подавать суп рекомендую с сырным печеньем.

Олег

отварить порезанные кубиками овощи: картошка, морковка, лук, кабачки, все виды капусты - вообщем любые возможные сезонные овощи (кроме свеклы, она цвет портит и варится долго) и обязательно много ТЫКВЫ. Воды наливать не много, пальца на два выше, чем овощей. Слить овощной бульон в отдельную посуду, он нам ещё пригодится. Отварные овощи промолоть в блендере или протереть через сито. Добавить овощной бульон и горячее молоко ( сколько не жалко) до состояния супа-пюре, посолить и добавить кусочек сливочного масла. Весь суп довести до кипения. Разлить по тарелкам, пожеланию добавить порезанную зелень. Получается легкий и очень вкусный супчик!!!