Ви
Витаминка

Почему в США огнестрельным оружием обладает каждый второй житель, а в России каждый 20-50?

Роман Доний

У нас война бы сразу началась, тут недавно порезали ударом в сердце "пацанчика" потому что музыку под окном в тачке громко врубил ))

Andrey Bondarenko

в цифре 2050 - опечатка, дефис откуда-то появился? ну, так и есть, у нас каждый двухтысячный с огнестрельным оружием а у них каждый второй.. . ну и что? просто их армия не способна защитить страну в случае нападения и они расчитывают на ополчение. как-то так...

Um
Umeedy

потому что это конституционно разрешено уже 200 с лишним лет, уже своеобрзазная культура ношения и приобретения оружия отработана, хотя конечно не без перегибов, но в общем и целом все соблюдают правила положеные и не пользуются оружие направо-налево. В россии боятся разрешать оружие в массы поскольку боятся что будет всплеск огнестрелов- и правильно делают, но как говорится волка бояться- в лес не ходить, поначалу будут проблемы, потом может быть откатается все и утрясется

Дмитрий Самодумов

потому что не на столько хорошо живем, да и тем более в США войны то никогда не было, они этого оружия сами боятся .

Кармен Кинтеро

у них иметь короткоствольное оружие конституционное право граждан а у нас можно только не нарезное длинноствольное (охотничье в основном) было б можно короткоствольное легально носить у нас больше бы людей официально его имели бы...

Та
Татьянка

А в России не хотят по 25 детей хоронить, как американцы в Ньютауне недавно.
В США резня вообще регулярно происходит, то в кинотеатре в Колорадо, то в университете в Вирджинии
У нас тоже есть свои Виноградовы, которые обходятся охотничьим оружием
В США ежегодно 100 000 человек получает огнестрельное ранение, оно нам надо ?

Ирина Карпова

В России любой предмет становится оружием, так что огнестрела нам еще не хватало. Убивают предметами кухонной утвари, кусками арматуры и т. д.

Екатерина

Без него проще жить

Халюк Кабоглу

Оружейный бизнес. В России всё равно разрешат оружие, конечно пройдет время, всё уже продано (газ, нефть, лес... ) остался колоссальный востребованный рынок оружия.