Виктория Войткив

Вы причиняли своим детям боль, как потом справлялись со своим чувством вины?

Я сегодня прищимила ребенку пальцы дверью. Поскольку он сильно плакал и недавал руку смотреть я приняла решение вызвать скорую. Пришлось его силой укутывать. . Так как на улице холодно. И силой вытаскивать на улицу. Это был кошмар. В скорой кататся ему понравилось и в больничке тоже. У нас все нормально. Небольшая царапина. Ребенок уже спит. А я сижу и реву. Так горько что недосмотрела. Горько что настояла на поездке в больницу. Может надо было както подругому. Подождать неехать сразу.. . И так далее.... Незнаю как заснуть. У вас было такое?

Александр Королев

Вы через чур остро реагируете. так пожалуй вы до свадьбы не дотянете. Вы по какой-то причине проецируете ситуацию на себя.. . а вы не маленький ребенок. А он не взрослый. Его реакции в корне отличаются от ваших.
я вообще не вижу причин для переживаний. Ну прищемила. Как мать сделала все, для того, чтобы исключить серьезные последствия.
А герой недопонял ситуацию. Ну поплакал.. .
Да он завтра про слезы и не вспомнит! а вот карету и больничку будет долго и с удовольствием вспоминать.. .

Он что, у вас совсем не плачет, а вы ему все разрешаете, раз у вас такая реакция на детские слезы??

Ольга Лифатова

Недосмотр - не вина. Не навешивайте на себя сверх меры. Случайность. Главное, что вы своим чувством вины и ему навредите. Гораздо полезнее для ребенка, если мама спокойно попросит прощения и примет меры так же спокойно, без ахов. Он не так будет пугаться. Это важно - перенять спокойное и уверенное отношение мамы к случайностям и неприятностям.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Это значит, что вы - МАМА, у всех такое, у меня тоже бывает. Может, тоже припрусь с таким же вопросом в ответы))

Альбина Гасиева

Правильно, что обратились в медпомощь. А если бы что то серьёзное случилось? А расстраиваетесь, потому что сами перенервничали.

Сергей Колотилов

было, но не так как у вас. однажды надо было провести весьма болезненную процедуру. сердце кровью обливалось, но я делала. надо, значит надо. потом валерьянку пила. признаться, я в этом отношении не очень сентиментальна и сюсюканий и оханий, если ребенок палец прищемил и нос расквасил, не понимаю. и детей приучаю, что ничего страшного в этом нет, главное, чтобы потом смотрел под ноги и не совал пальцы туда, куда не надо, т. е. из всего извлекал полезный урок.

Литвинов Александр

Вообще не переживайте. Вы все правильно сделали - в больницу нужно было в любом случае. Хуже бы было, если бы Вы не обратились за мед. помощью и потом были бы последствия и тогда действительно была бы Ваша вина. А так, как говориться, нормальная "рабочая" ситуация))) .
У меня был точно такой случай: ребенок ( сыну тогда было 3 года) засунул палец в прощелину металлических въездных ворот (между швеллером, где воротные навесы, и самими воротами) , а я загнвл машину и заговорился с женой, и начал закрывать ворота - и ...закрыл.... -он начал плакать, жена сообразила в чем дело и зорала, чтоб я открыл ворота. В общем когда он вытащил палец - палец был ПЛОСКИЙ!! ! Я похолодел тогда от ужаса. Но как-то собрался, сел за руль и мы поехали в больницу и слава Богу каким-то чудом кости на пальце не пострадали. Честно говоря я тоже очень переживал, но потом я просто расценил это как очень важный урок для себя и понял, что хорошо, что это произошло именно тогда и без последствий и я после этого стал намного внимательней смотреть за всеми телодвижениями ребенка.

Наталья Чахалова

Не парься.. . Ты ведь не специально...

Лена Ларюточкина

мамаша, Вам ещё ребёнка на ноги ставить, а Вы уже по стенке размазались. . А как же, когда он в армию пойдёт? Вы всё правильно сделали. . неправильно только одно, что ревёте. . Мальчишки, толи ещё будет.. . но они ведь будущие мужчины. . 🙂