Сергей Киркин

Было ли у Вас чувство вины перед ребенком?

Чувство вины перед ребенком. У меня чувство вины перед детьми, которые были у меня в группе- в отряде. Вина за то, что некоторым я не уделяла внимание. Про одну девочку вообще забыла, думала что все в порядке. она везде успевает и все умеет. Под конец смены, выяснилось, что она ни разу не мылась. не расчесывалась и вообще была одинока. хотя жила в палате с более взрослыми девочками. . Я поздно это поняла и увидела.

Бедная девочка- в лагерях вообще не понятно что творится. Я была первый раз, я была студенткой, с детьми вообще никогда не общалась. . поехала из за практики. Своего ребенка никогда в лагерь не отправлю.

Альбина Макаренко

постоянно чувствую вину перед младшей дочерью, за то что не смогла как со старшей найти общую волну. Даже за то что в её 18 она не имеет парня я ощущаю свою вину, хотя сама она говорит, что это её дело.

Шахноза Мамадалиева

Я думала, все будут писать, какие они хорошие, и повиниться им перед детьми не в чем. Ошиблась, к счастью. Я конечно испытывала и периодически испытываю чувство вины перед детьми. То накричала без особых причин, то поленилась что-то сделать, во время болезнь не распознала, не выслушала, да много чего....

Павел Жеребцов

постоянно-непроходящее. не додала, не долюбила...

Антон Соболев

Бывает конечно)
ведь все же люди, нельзя всего предусмотреть и за всем уследить)

Шайдин Омаров

Бывает, все делают ошибки.

Дмитрий Мельниченко

Было, я даже извинения просила у сына, уже у в подросшего.

Александр Бовт

Да и еще будет

Алексей Годовасенко

Мне пока не за что испытывать такое чувство) ребенку двух лет нету. Да и я как то проще отношусь если что то происходит.

Света Тищенко

было и не раз ((

а вот про лагерь с вами не соглашусь, если выбрать приличный лагерь, то такое времяпрепровождение намного лучше, чем просидеть лето с бабушкой
общение со сверстниками очень важно для ребенка, а если это языковой лагерь, то и пользы будет больше) ) мы методом проб и ошибок нашли вполне приличный лагерь, надеюсь не разочаруемся)

Татьяна Неретина

конечно, после самой увиденного.... но не забывайте, вы были юны и непрофессиональны. Если вожатый взрослый имеет опыт с детьми, то отправляйте.
я вот учитель и своего ребенка отдам хорошему кл. рук.

Юра

Как же вы так работали? В лагере нужно следить за каждым ребенком, потому что это очень важно. У детей как раз формируется психика и т. п. Тут важно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя частью социума.

Но в любом случае. не стоит винить себя. Вы же с ребенком работали всего одну смену, а родители его воспитывали несколько лет. И если за это время они не смогли привить ему нужных качеств лидера, то любому педагогу за 21 день смены это не под силу.

Светлана Цинк

а что такое вина? веяние 21 века?