Iren Korovina

Чувство вины

моей сестре всего 19, ну или уже. В связи с трудным финансовым положении родителей, она была вынуждена поступать на заочку, а не на очное, как ее одноклассники. Я переехала к мужу в другой город и пригласила ее позднее с собой, в надежде, что она воспользуется перспективами, которые есть в этом городе. Полгода она жила с нами, мы ей выделили отдельную комнату, точнее я лишила мужа кабинета, специально для сестры купила доп. спальное место и спальные принадлежности (подушки, одеяла) . Она не могла платить за комнату и мы не стали ничего не просить, не требовать, жила бесплатно, пользовалась всем, что ей нужно (компы, буки, интернеты (с 9 вечера могла сидеть и до 5 утра, мужу не подступиться было, он работать не мог) , телефоны (с моего звонила по межгороду, у нее тариф дорогой) , потом началось большее, видя, что она питается плохо, я кормила ее, она работала, но з. п тратила только на свои нужды. денег я с нее не брала, так как она взяла в кредит натуральную шубу, оформив сам кредит на меня. Платила исправно, но вечно занимала деньги или оплату производила впритык. Потом стала хамить, буквально лаять на меня. я не могла ей замечание сделать, как сразу же ор, оскорбления в мой адрес, причем пока мужа нет. Муж терпел срач, убирал за ней, мне помогал. Мы порой стирали ее шмотки, так как не выносимо было видеть месяц заваленную грязным бельем корзину. Она стала есть в нашей постели, залезать с ногами под одеяло и пилить или стричь ногти, причем отходы мы потом находили на простыне. За собой не убирала со столов, посуду не мыла, не помогала в уборке. разувалась практически на кухне. это может Вам покажется мелочами, но мои отношения стали трещать по швам. Он не мог терпеть и убирать за ней не обязан был. А считает моего мужа лошком. Поговорить с ней не получалось, пожаловавшись маман, мы приняли решение ее выселить. Она сделав вид. что ищет жилье соврала, якобы нет вариантов и будет искать через посредников. хотя этим же днем я нашла ей вариант на соседней улице без посредников и очень дешево, позвонила сообщить, она сказала, что ей насрать, а матери обратное. Вчера мы ее перевезли, помоги перевезти вещи и решить ее проблемы с интернетом, опять мой муж ходит ее косяки разруливать. Вчера она сказала "Если мне там будет стремно, ты не узнаешь. я молча найду другой вариант" может это не дословно, но в интонации и словах прослеживалось то. что я буду виновата, я ее выгнала, я плохая сестра (последнее словосочетание она озвучивала матери)

Юлия

А все потому, что вы ее методично сажали себе на шею

Ладо Гигиташвили

ЭЭЭЭ очнитесь, Вы зомбированы чтоли?? ? Она уже взрослая, пускай сама решает свои проблемы.

Александр

у моей подруги сейчас такая же примерно ситуация, только её сетра позвала помочь присмотреть за дочками, одной 5 лет, другая только родилась.... и всё с сточностью да наоборто.. моя подруга готовит, убирает, стирает, занимается детьми, а там мадам, ездиит в салоны, и нихрена не делает, подруга как прислуга у её сестры (точно как мультик про золушку) , и та еще чем то не довольна, так закончилось тем, что моя подруга психонула, и переехала (в том же городе, к другой родственнице) , так её сестра говорит тепрь всем родственникам "неблагодарная, я её пригрела, а она мне так отплатила"...имейте ввиду, ваша сетстра так и будет думать всю жизнь, и преподносить всё в не очень свете для ваших родственников... смиритесь с этим, никому ничего не доказывайте. просто наблюдайте тихо со стороны, что будет она делать.. и делайте выводы.... ваша сестра, привыкла ко всему готовому, и считает, раз вы "на ногах", то должны и ей помогать, именно ДОЛЖНЫ, а вы ведь ей ничего не должны по -сути, вы можете дружить, но не можете ей дать, то что есть у вас... пусть научиться сама всему вы только можете подсказать, поддолкнуть, помочь советом, опять таки СО СТОРОНЫ. , и только тогда, когда вас попросят.... удачи

Мария Таранова

Не мучайтесь чувством вины, вы ей помогли, а она видно не оценила

Солнечный Зайчик

Странная у вас сестра. Совести по ходу нет. Правильно сделали, что выгнали.

Юлия Кормилицына

Ну и порядочки у вас.. (.. с родной сестрой считаетесь.

Андрей Рубцов

Надо было ее чаще в туалете запирать в пиздючестве

Вячеслав Княжев

Так всегда бывает, когда родственники начинают жить с вами. Это абсолютно закономерно. Все они хорошие, НО: Что вы ожидали, приглашая ее к себе? Что она будет благодарить вас и вы будете для нее хорошей? Очнитесь, никто не оценит ваших стараний. Ваша сестра избалована и несамостоятельная. Дайте ей возможность понять, как сложно жить в наше время. Пусть почувствует ответственность.

Марина Кузьмина

Ты была для неё хорошей сестрой, но она большая эгоистка. Пусть теперь её жизнь учит.

Алена Буцева

Важно не считать "ах, какая дура дура помогла этой обормотке", и не "Ах, какая я хорошая, все для нее, а она не оценила". А кто сказал, что оценит. и что такого она должна была сделать чтоб вы сами для себя поняли, что "да, оценила". Самоутверждаетесь? не таким способом желательно. Вы для нее делали ровно то, что сами считали нужным. И делали это искренне. И уж точно не нужно об этом жалеть. А нужно ей это-не нужно, оценила-неоценила, это вопрос второй. Как говорит моя тетушка (очень ее уважаю, она всегда ВСЕМ помогает и добрым и злым) "Мне наплевать какие они, главное какая я ". Вы поступили ровно так, как хотелось, как сердце подсказало и было желание и возможность. Не нужно ждать от нее благодарности. Люди проще помнят все плохое, а хорошее оч быстро забывают. Если она глупа, дак ты что ни делай. мозг не вырастет и в долг не возьмет. А если умна - время покажет.. . Удачи!

Фая. Аитова

Мне не понять ни такое хамское поведение,
ни сплетничание всему миру о своей сестре.

Дмитрий Макаров

Вы опередите её и расскажите матери всё правду. А потом пусть обе решают между собой, что делать.