Надежда Маланьина

Может ли покаяние быть без чувства вины?

Алексей Строганов

ну человек строил планы греховные .. мечтал о исполнении желания .. шел путем греха к счастью (по своему представлению)

но не получилось! ! не только желаемого не достиг .. но еще и опозорился.

одни сожалеют о том, что причиняли горе другим .. испытывают чувство вины и раскаивается в своих побуждениях .. грехах,

другой не испытывает чувства вины, но жалеет о том, что могло бы быть, но не получилось .. и начинает злобиться на тех, кто препятствовал его "счастью" .

Прихожанин Церкви

Именно чувство вины побуждает человека раскаяться.

Серега Пак

здесь вот....можно всё

http://truba.com/video/338993/

Татьяна Малышева

Может - примеры тому есть. Но только смысла в подобном действии нет.. . результата не будет.

Руслан Измайлов

внешнее да, внутреннее нет

Ирина Чижова

Нет, не может. Разве что показное, на публику. Но ведь это не считается.

Матрасы Мебель

тогда, думаю, оно не искреннее, хотя, нужно себя заставлять и нудить к тому, чтобы стало искренне, а то, что Вы каетесь, но пока не от души, возможно для Вас начало того, что позже искренность придет. . это мое мнение)

Александра

Если ты каешься без чувства вины- значит кается не в чем. Ведь ты не чувствуешь за собой вины, а значит ее- нет.