Сергей Бузин

мы нуждаемся в покаянии ?

Напрасны и бесплодны будут самые возвышенные проповеди и призывы, самые мудрые и благонамеренные советы, если мы не сумеем деятельно приложить их к нашей сегодняшней жизни.. .
Никто не знает, сколько еще отпущено нам, чтобы опомниться и исправиться, поэтому каждый, не откладывая, не медля, спроси себя: «Не я ли причина нынешнего позора? Не мой ли грех удерживает Отчизну в бездне падения? Не мое ли нерадение отлагает светлый миг воскресения? »
Русские люди, подумайте здраво — среди нас нет никого, кто мог бы оправдаться, случись ему отвечать на эти вопросы не пред земным, пристрастным и слабым человеческим судом, но пред Судией Всеведущим и Всесовершенным.
Покайтесь, пока не поздно! Невиновных нет — «все развратишися, непотребни быша» .
Вот уже несколько лет, как по всем земным законам и человеческим расчетам Россия должна пылать в огне гражданской войны, гибнуть во мраке и гладе хозяйственной разрухи, безвластия, беззакония и хаоса. Что же удерживает ее от этой страшной судьбы? Наше рачение и предусмотрительность? Нет! Наша бдительность, мудрость, мужество? Нет! Наше единство, сила и верность долгу? Нет!
Промысел Всеблагого Бога, попирая «чин естества» , сокрушая неизбежность земных закономерностей и расчеты многоопытных губителей, хранит Русь на краю пропасти, милосердствуя о нашей слепоте и немощи, давая — в который раз! — время одуматься, раскаяться, перемениться

Екатерина Люст

безусловно..

Леонид Зенченко

Я полностью согласна с Вами- Мы все нуждаемся в покаянии.

Арзу

Думаю ДА!!!

Любовь Витушкина

Они все еще "болеют". Надо ждать.

Андрей Мекаев

без зримой помощи Божьей русским людям не вырваться из плена греха

Наталья Каминская

К сожалению грех в человеке живёт гораздо дольше его покаяния.

Жанна Крылова

Ну если есть к этому тяга = то наверно ж да?..

Ва
Вася

Мине мешает моя гордожопость)) ) . Я считаю что бог сделал меня бедным и не дал ничего. Вот стараюсь стараюсь. И толку. + зависть гнетёт. Так мне и сказали - покайся. Ну видимо ещё не всё потеряно, только я не умею каяться. Это как? Это же нужно признать что я плохой, ну я же в глубине души хороший, как и все люди. Не могу признать того, чего нет. признаю лишь когда вершу грех, то да, а так сказать что богу угодно наше покаяние, и самоунижение, он от саможаления отвернётся только. Хотя ...верю лишь в то что ему всё равно видней, скорее всего покаяние есть жертва угодная богу.