Петр Коновалов

кто знает азбуку морзе? как в азбуке морзе разделять буквы и слова? напишите что-нибудь для примера

Ма
Машулька

В азбуке Морзе каждой букве соответствует комбинация из длинных посылок (тире) и коротких посылок (точек) . За единицу длительности в телеграфной азбуке принимается длительность точки. Длительность тире равняется длительности трех точек. Пауза между знаками в букве - одна точка, а между буквами в слове 3 точки. Пауза между словами 7 точек.

Михаил Прянишников

привет дорогой

Кристина Захарова

Каждый знак в Азбуке Морзе имеет свой "напев":

"Л" лу нааа ти ки
.-..

"Ц" цыыы па цыыы па
-.-.

"Б"
бееей ба ра бан
-...

"Ф"
фи ли пооо чек
..-.

"З"
зааа кааа ти ки
- -

"П"
пи лааа пиии лит
.- -