Ва
Валерия

по куску свинца и куску стали ударили молотко одинаковое число раз. какой кусок нагреется больше

Светлана Макарова

Больше нагреется кусок свинца, так как свинец более мягок и пластичен чем сталь и подвергнется большей деформации, что и вызовет более интенсивный нагрев.

Любовь Боброва

сталь, т. к. у свинца часть кинетической энергии удара перейдет в энергию деформирования, а у стали больше этой энергии преобразуется во внутреннюю энергию, читай - теплоту.