Ел
Елена

Как научить волнистого попугая разговаривать если он тебя боится?

Виталий Старостин

Начнем с того -вы уже точно знаете, он мальчик или девочка? Маленькие - а именно с маленьким МАЛЬЧИКОМ (30-40 дней )надо начинать работать -но птенцы плохо различаются . Я сама дважды брала "не того" . Ещё такой нюанс- они тоже, как и мы, очень разные -есть таланты, а есть откровенные бездари .Но тем не менее- если вы сделаете попугайчика ручным- да и бог с ним, с разговором! У меня была попугайка девочка - вот не передать, просто маленькая собачка! Ходила за мной по пятам. жила у меня на голове, Посуду со мной мыла, стирала, подметала (на венике каталась) , я читаю, - она страницы переворачивает ...вяжу, -на спице сидит, Просто везде "помогала"во всех делах...

Сашкин Сашкин

Разговаривать с ним в темноте)