Ольга Ширяева

Можно ли научить волнистого попугая разговаривать?

Волн. попугаю примерно шесть лет. Все это время жил среди других попугаев. Не так давно остался один, около месяца. Можно ли сделать его ручным, чтобы не боялся и научить разговаривать?

Ва
Валентина

Можно но это будет очень сложно сделать я думаю у вас не хватьт терпения. 6 лет это мягко говоря поздно для обучения, обучают птенцов

Юл
Юлия

Ручным можно, а разговаривать вряд ли.

Юл
Юлия

Иногда молодые самцы, сидящие поодиночке, уваивают наиболее употребительные слова и выражения буквально за три дня. Следите за речью, чтобы не было потом стыдно перед гостями!

Лена

вполне можно, но надо кучу терпения

На
Наталья

6 лет - это возраст. В теории можно, конечно, но без гарантий. Советую почитать максимально литературы по приручению и обучению волнистых попугайчиков. Если все делать по правилам, а не как многие "по зову души", то шансов будет гораздо больше.

Анжела

Можно, но не обнадёживайте себя, угробите всё время что бы научить птичку выговаривать буковку.

Ки
Киса

да... .

Но нужно много терпения и внимания уделять ему...