С.
Сергей ....

сколько будет корень из минус 7(комплексные числа) желательно узнать как находить корень из отрицательного числа

Алексей Антонов

Вроде бы i*(корень из 7)

Юра Ракитин

Если речь о квадратном корне, то корней из (-7) - два.
+i *кор (7) и -i* кор (7), где i- мнимая единица.

Точно так же вычисляется набор квадратных корней из любого другого отрицательного числа.

Дмитрий Фишер

корня из отрицательных чисел не существует, ибо при перемножении чисел мы всегда получаем положительное число. Корень из минус 7и можно найти только по модулю. Кор! -7!=кор7

Юлия

Это самое простое, он равен i*корень из +7.

Alina .

Так всё просто:
(-7) = (-1)*7
Если из этого произведения извлечь квадратный корень, то получится КОРЕНЬ (-1)*КОРЕНЬ (7)
КОРЕНЬ (-1) = i по определению
КОРЕНЬ (7) можно приближённо извлечь на калькуляторе....