Дмитрий Росляков

Наглому, хаму ответить или промолчать? Какие процессы идут, если не вступил с ним в его конфликт? И наоборот.

По опыту знаю, что раз-два промолчишь, будет регулярно искать возможностей ссор. Ответишь, отстанет, может быть. Но в его грязь придется окунуться.

Mary Leto

Наглому, хаму - лучше не отвечать! - промолчать. Какие процессы же идут, если не вступил с ним в его конфликт?

Рано или поздно он потеряет с Вами связь. Потеряет интерес к тому, кто его "не кормит".

Не правда, что пристают хамы к тому, в ком обязательно есть внутренний хам.

Часто пристают и пытаются унизить того, кто лучше него - например, кто имеет более приятные манеры, лучше выглядит, лучше одет, лучше образован и т. д. .

Дима Задиран

Неверная постановка проблемы. Если хам к вам пристаёт, значит такой же хам сидит внутри вас. Поэтому их и тянет к родственной душе. Итак. 1) Хама нужно поблагодарить. Он ведь высветил вам своего сородича в вас. 2) Со своим хамом надо растождествиться. 3)Перестать обращать внимание на его хотения и управляющие сигналы.