Ксения Житькова

В каких ситуациях вы можете промолчать, не ответить на вопрос ( в реальной жизни, да и в инете)?

1) Обида 2) не расслышали 3) не хотите отвечать, потому что не уместный вопрос 4) ваш вариант, причина. И что будете делать если человек будет переспрашивать, ответите или вовсе не ответите?

Овчинников Алексей

В любых.
Если я так решу, что я не хочу ни отвечать, ни вообще с человеком разговаривать, то и не буду. И всё.

Юлия Гусева

2) , 3)
Если будет переспрашивать и случай 2) , то отвечу
Если случай 3) , скажу " да хватит у меня ху*** спрашивать "

Андрей

Какой смысл отвечать на риторические вопросы?

Сергей Козак

2,3
глупые вопросы повторятся - огрызнусь.
если не слышала и переспросят - извинюсь, скажу не слышала и отвечу

Мээрим

Когда хочу, тогда молчу. Ну иногда ещё когда надо. Но не всегда

*****ольга Москва******

На прямые вопросы отвечаю всегда. И всегда правду. Но позволяю себе промолчать, если не было прямого вопроса, или если ответ относится к ЧУЖОЙ тайне или чужим личным обстоятельствам.

Марина Ефремова

Я не понял причину молчать. Почему? а?