Принцесса Ночь

Помогите, придумать! Из ситуации в реальной жизни!!!

Придумайте 1 ситуацию про Правовые нормы и 1 ситуацию про моральные нормы!! ! не меньше 3 строк каждая ситуация))) -)

Ayax

Правовые нормы: 1. Вы не должны оставлять машину под знаком где нельзя стоять. (административное) . 2. Вы не можете убивать людей :)) потому что так указано законом. 3. Нельзя воровать у людей, это тоже предусмотрено законом. Все что предусмотрено законом, это правовые нормы. Право-это закон. Расшифруйте все эти ситуация 3 строками :))
Моральные: 1. Не обзываться. 2. не плеваться при людях (это не культурно) . 3. открывать девушке дверь. Это было морально-этическими нормами из покон веков.

Абрам Бульбаш

...не задавай глупых вопросов Настя... в России норм права не существует.... 1.Машины стояли в Крыму... 2. Людей убивают в Украине русская армия.. 3.Крым - УКРАДЕН.. (воровать низзя).. 4.Хорошо шо пупкин хоть при людях не плюётся..