Вера

Помогите придумать изучаемую проблему для этой ситуации:

Автомобиль можно отпереть и запереть с помощью дистанционного пульта с разных расстояний под разными углами, телевизор тоже можно включать и выключать с помощью дистанционного пульта.

Сергей Скобелинг

В телеке ИК-ДУ, в машине - радио. Разные принципы дистанционного управления

Василий Леман

Техническую литературу можно читать с телевизора в автомобиле с креслом под необходимым углом...