Иг
Игорь

Помогите советом! Что делать?

Собираюсь замуж, через неделю подавать заявление. Последнее время МЧ поменялся. Стал более раздражительным, реагирует на мелочи, может нагрубить. При этом по-прежнему говорит, что любит, на мои шуточные предложения пожить отдельно и перенести свадьбу говорит категорическое "нет". Возмущался, что прошу его помочь по дому, отзывался распределять обязанности, хотя до этого полгода все делал, что говорила. Распределили. Это не основное. Хотим ребенка. У МЧ есть определенного рода проблемы, ради которых пришлось пройти через операцию. Сказали, зачатие наиболее вероятно в ближайшие полгода. МЧ имеет особенность напиваться с другом, если начинает пить. Утром вчера собирались на шашлыки, я объясняла, что ребенок должен быть здоровым, надо не пить, не курить (кальян) , не есть гадости. Пил до появления меня 2 раза в неделю, сейчас раз в 2-3 недели. В общем, поехали на шашлыки. Там было выпито литра 4 пива, потом я уехала по делам, а они поехали к другу, где также несколько часов пили пиво и курили кальян. Когда я в 10-11 вечера сказала, что хочу домой, он мне ответил, езжай, я приеду позже. Я просила много раз, он отказался, сказал, ностальгия, с другом хочу пообщаться и т. п. Сегодня ему на работу, и вот уже час его с утра в ванной "полоскает". Думаю поговорить с его мамой, как мне поступать.. . Я знаю, что человек любит меня, все делает для меня, хочет ребенка. Но в таких условиях замуж выходить за него я не знаю, стоит ли.. . Какой ваш взгляд на такую ситуацию?

Юл
Юлия

Могу предположить, что он крайне взволнован предстоящей сменой "семейного положения", и с трудом скрывает это волнение, поэтому Вам и кажестя, что "стал более раздражительным, реагирует на мелочи, может нагрубить".

Принцеса

с пьяницей жить не очень хорошо. а впрочем - каждому свое.

Иришка

Стрес у него. Есть еще какие-то причины. А жить с алкоголиком этл уже ваш личный выбор. Бороться бесполезно.

Ан
Анастасия

ой, вот только маму не надо приплетать!! ! может, у него предсвадебный стресс? ? подождите пока с ребёнком-для него и свадьбы-то выше крыши!

Кс
Ксюха

Ноги в руки и вали от него без оглядки и не жалея!

Екатерина

Думаю ваш молодой человек не готов к серьезным отношениям. Поясняю почему: Во-первых, если человек дорожит отношениями он прислушивается к своей второй половине. Во-вторых, не хочет жить отдельно. Зарегистрироваться хочет для того, чтобы вас привязать. Он не изменится после регистрации. Хорошо подумайте, все взвести. Все" за" и против. Ведь регистрация не на один день, а на всю жизнь. С его мамой я думаю стоит поговорить. Главное не торопитесь с принятием такого важного решения.

Ирина

У вас будет - 2 Ребенка!..

As
Asemoka

просто волнуется) ему с вами все таки всю жизнь оставшуюся жить)

Ма
Машка

Если пьёт то нужно тебе от него держаться подальше! Нахрен тебе алкоголик !!!

Юл
Юлия

ты что не видишь сама? не готов клиент к семейной жизни... время с ним теряешь))))))

Та
Танечка

я Вам отвечу честно-он не изменится, никогда, может быть только хуже. если Вы готовы всю жизнь так жить выходите замуж если нет тоне стоит. я вас понимаю... мой тоже любит но он наркоман, я замуж за него не выйду, я рядом с ним, с тараюсь помочь но обречь себя на жизнь такую навсегда я не хочу... если видите что что то не так.. подумайте прежде чем в се усугубиться а именно так оно и будит. он даже не слушает Вас когда Вы говорите домой. значит не имеете Вы власти нужно над ним. а женитесь он расслабиться.. и будит так же пить с другом-увы правда... можете проверить мои слова..